Стрижка персидских котов как лучше и зачем

В последнее время все большую популярность среди владельцев персидских котов набирает такая услуга, как стрижка шерсти. Это неудивительно. Стрижка котов – это не только создание красивого, оригинального и уникального образа, но облегчение жизни для кота. Особенно эта процедура пользуется спросом летом, так как хозяева жалеют своего питомца и не хотят, чтобы тот находился в «шубе» в теплое время года и во время линьки кота, так как очень тяжело справляться с шерстью, летающей по всей квартире или дому. Так же такая стрижка будет эффективной в том случае, если у кота наблюдаются колтуны в шерсти.

Услуги груминга для персидского кота в Харькове

Для того, чтобы сама стрижка была максимально аккуратной, а окончательный результат действительно качественным, необходимо серьезно отнестись к выбору мастера, который проведет профессиональную стрижку Вашему коту. Человек, не обладающий достаточным количеством знаний и опыта в этом деле, не всегда сможет выполнить работу на действительно высоком уровне и угодить всем Вашим желаниям в образе прически кошки. Поэтому на сайте PeopleDoo https://peopledoo.com.ua/kharkov/strizhka-persidskih-kotov/ предоставлены лишь услуги мастеров, гарантирующие качественное проведение работы. Облегчите жизнь и себе и своему питомцу!

Груминг персидских котов под машинку

Стрижка персидских котов представляет собой весьма трудоемкий процесс. Это связано с особенностями шерсти такой породы. Поэтому для достижения наилучшего эффекта грумеры часто прибегают к помощи машинки. Помимо того, что благодаря такой стрижке Вы спасаете себя от лишней шерсти в помещении, а кота от жары, подобрав верный образ, Вы сможете радоваться прическе еще и с эстетической точки зрения. Самые популярные стрижки под машинку на сегодняшний день это:

  • Стрижка под львенка. Шерсть в таком случае оставляется лишь на голове животного. Такая стрижка смотрится очень оригинально и забавно;

  • Стрижка под пуму. К оставленным волосам на голове добавляются еще волосы на передней части туловища и лапках;

  • Стрижка ирокеза. Такая прическа чем-то напоминает динозавра. И никого не оставит равнодушной.

При этом у груминга машинкой одни плюсы:

  • точное сбривание шерсти;

  • отсутствие плешей и неровностей;

  • отсутствие занесения инфекции под кожу (т.к. не используются ножницы);

  • возможность создания любого узора,

  • После стрижки новая шерсть растет более мягкой и послушной.

Сколько стоит стрижка персидского кота

Цена на стрижку напрямую зависит от двух фактов:

  1. Размеры кошки. Согласитесь, работа с уже взрослым котом гораздо больше, нежели с котенком

  2. Выбранный Вами тип стрижки. Чем сложнее узор, тем выше цена.

Post Author: admin