Идем в магазин натуральной косметики за красотой и здоровьем

На пике популярности сейчас натуральные средства ухода за собой. Производители ухищряются и добавляют к названиям своей продукции модные приставки «био-», «природная», «зеленая». Но не всегда они соответствуют действительности. Состав обыкновенного современного крема больше похож на краткое изложение таблицы Менделеева. Наши бабушки и знать не знали о консервантах, красителях, коллагенах и энзимах, без них они умудрялись сохранять свою красоту и здоровье. Вот и нам не хочется пичкать себя химией, а самостоятельно готовить косметику пока не умеем? Тогда стоит пойти в магазин натуральной косметики и купить все необходимое.

Ассортимент их намного шире обычных косметических магазинов. Натуральное мыло ручной работы бывает увлажняющее, питательное, тонизирующее, успокаивающее, для проблемной кожи, детское, со скрабом из кофе, морских водорослей, с измельченными косточками винограда, абрикоса, с мочалкой из люфы.

Можно подобрать себе и шампунь из натуральных ингредиентов без лаурилсульфата натрия и искусственных красителей и консервантов. Купить маски для волос на основе природных масел и настоев лечебных трав. Для питания и восстановления кожи лица и всего тела используются маски на основе белой глины, лечебной грязи, лецитина, глицерина.

Любительницы релакса оценят массажные плитки и специальное масло для массажа. Плитки представляют собой спрессованное твердое масло, которое тает от прикосновения к коже и бережно за ней ухаживает. Жидкое масло хорошо разогревает тело, способствуя более глубокому проникновению полезных веществ в кожу при массаже.

Бомбочки и шарики для ванн готовятся с натуральными маслами, которые питают, увлажняют кожу и наполняют ванную комнату необыкновенно приятными ароматами. Для сухой кожи подойдет молочко для ванн на основе сои. Соль для ванн обладает выраженным терапевтическим действием. Солевые ванны принимают при проблемах с кожей, для стабилизации психо-эмоционального состояния, для укрепления иммунитета.

Все эти средства можно попробовать изготовить самой. Достаточно пройти небольшие мастер-классы. А купить косметические масла и другие компоненты для натуральной косметики можно в специализированных интернет магазин натуральной косметики и в обыкновенной аптеке.

Единственным недостатком натуральной косметики являются её небольшие сроки хранения, ведь в её составе либо нет консервантов, либо они содержатся в минимальных количествах. Так что впрок вы природной косметикой не запасетесь.

Post Author: admin