Особенности выбора детских одеял

Полноценный сон обеспечивается не только подбором правильной кровати, матраса, подушки, важно также подобрать и удобное, хорошее одеяло. Качественное одеяло включает в себя много факторов, оно должно соответствовать определенным требованиям, а выбрать его можно на http://wollwelt.org/category/odeyala/odeyala-detskie/. Оно должно обладать высокой теплопроводностью, то есть быстро согревать ребенка, должно дышать, пропускать в воздух, чтобы малыш не задохнулся, очутившись под изделием.

Особенности выбора детского одеяла

Одеяло обязательно должно удерживать тепло, но при этом выпускать влагу, то есть обладать гигроскопичностью. Оно должно быть полностью гипоаллергенным. Детская модель должна легко стираться, не деформироваться в процессе, быстро сохнуть и не нуждаются в особенном уходе. По виду изделия имеют несколько классификаций, можно выделить летние модели, которые использовались в качестве пледов, они могут быть махровые, а также зимнюю теплую модель.

В интернет-магазине представлены теплые одеяла разного плана. Самыми популярными являются натуральные шерстяные варианты, они способны обеспечить крепкий, здоровый, спокойный сон. Для детей возрастом от года до шести лет предлагаются варианты размером 100 на 120. В производстве используют специальную лечебную мериносовую шерсть. Выполняется по специальной технологии плетения, толщина ворса достигает 24 микрон, а по высоте метр. Шерстяная модель приятна для тела, оно воздухопроницаемое, избавляет от потливости во время сна.

Преимущества детских одеял

Одеяло гарантирует здоровый, спокойный, крепкий сон, так как является практически природным лекарством для организма. Срок службы достигает 15 лет. В уходе оно довольно легкое, но лучше всего его чистить при температуре 30 градусов. Важно периодически проветривать, возможна чистка в снегу. Все шерстяные изделия удобные в использовании, теплые, они с легкостью сохнут, быстро избавляются от сторонних запахов, способны к самоочищению. Однако некоторые модели, например, из верблюжьей шерсти, довольно колючие, поэтому их обязательно прячут в хороший пододеяльник.

Также выделяют пуховые детские изделия, при производстве используется гусиный пух , но лучше если это пух лебедя. Они легкие, гигроскопичные, однако пух довольно быстро стареет, поэтому его надо часто проветривать. До сих пор используют ватные варианты, они способны сохранить тепло и не вызывают аллергии, однако быстро впитывают неприятные запахи. Также выделяют детские варианты с синтетическими наполнителями, это современные материалы, которые надежные, гипоаллергенные и довольно дешевые. Они очень легко стираются, они легкие, но имеют недостаточную способность пропускать влагу.

Post Author: admin