Сергей Трофимов «Трофим»

Кого не трогают песни Трофима? Пожалуй, равнодушных просто нет!

В его песнях море любви, нежности, жизненной правды, сдобренной хорошей здоровой, не обижающей иронией. Да, мы такие, как в его песнях. Любящие, страдающие, иногда смешные, но в целом, хорошие Русские люди. Нам близка тематика его песен. Заядлые не любители шансона закрывают глаза на столь вопиющий факт и просто наслаждаются музыкой и текстом.

Трофим показал истинное лицо шансона. Песни, созданные о народе и для народа, находящие отклик даже в окаменевших сердцах. Дифирамбы творчеству Трофима звучат во всех концах необъятной Руси.

Родился Сергей Трофимов в Москве 04 ноября 1966 года. Пел с детства. Сначала был солистом Московской Государственной хоровой капеллы мальчиков, при институте им. Гнесиных (с 1973г. по 1983г). Учился в Московском Государственном Институте Культуры и в Московской Государственной Консерватории.

В 1985 году стал дипломантом XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В 1986 году работал в ресторане. С 1987 по 1991г вел концертную деятельность в качестве рок–барда. Затем служил в церкви и опять пел.

Может быть именно благодаря этим метаниям он и приобрел этот свой, находящий отклик в душе любого человека, стиль и эту житейскую мудрость. Как Трофим, он появился на сцене лишь в 1994 году. И с тех пор это имя на слуху и песни звучат во всех уголках страны, такие родные и доступные.

Достучись до наших сердец, Трофим! Сделай этот мир добрее! Заставь сопереживать и думать. Пусть твой талант поможет. если не найти ответы на извечные вопросы, то, хотя бы, просто задуматься о них!

Post Author: admin