Владимир Сычев

Сюжет про то, как один пацан учит другого футболу по «бразильской системе», поставив «в ворота» прямо перед стеклянной витриной магазина, помнят все. Как вы попали на эти съемки?

— Случайно. На улице подошли и пригласили на пробы в детский фильм. Кастинг я не прошел. Но мое фото осталось в картотеке. И через две недели мне позвонили из «Ералаша».

— Помните, как снимав ли этот сюжет?

— Раскрою секрет: вовсе не я так ловко набиваю мяч ногой в кадре! Для этого позвали мальчика-футболиста. Его ноги и снимали. А когда показывали мое лицо, я только чуть приседал, а дяденька снизу подкидывал мяч. Сюжет снимали аж две недели! Нас с Юрой Шашуриным заставляли бегать много дублей подряд!

— Это того стоило!

— Много лет эта серия считалась лучшей в «Ералаше»!

— В школе как отнеслись к вашей славе?

— Учителя ругались. «Из-за съемок уроки пропускаешь. Хочешь на второй год остаться? И вообще тебе это в жизни не пригодится!» Они ошиблись! Я поступил в ГИТИС и стал актером. Вот только, когда окончил вуз в начале 90-х, оказалось, что кино уже никому не нужно. Одни актеры вешались и спивались, а другие боролись. Вот и я занялся бизнесом. Ведь еще в школе в крестики-нолики и карты на деньги играл. И даже заводил собственные долговые тетради. Так что после института жизнь у меня началась интересная: и малиновый пиджак был, и кожанка с барсеткой, и деньги по пять миллионов рублей из рук в руки передавал… Но от судьбы не уйдешь!

— Вернулись в актерскую профессию?

— В конце 90-х меня позвали сняться в эпизод!, в фильме «ДМБ», потом — в «Бумере»: я там бил героя Андрея Мерзликина. Ну и пошло-поехало. Роли эти были мне близки — я же не знал ту жизнь: А недавно снялся в рфли Психа в сериале «Физрук» с Димой Нагйфым. Тоже герой из 90-х, но играть его было)Унтереснее. Слава богу, сейчас с ролями лучше, и я могу заработать на жизнь тем, чему учился и о чем мечтал.

 

Post Author: admin