Андрей Макаревич. Его гитара пошла на нужды АТО

Россияне опять наезжают на певца — дескать он помогает украинской армии

Андрей Макаревич проспонсировал украинскую армию, продав на аукционе свою гитару», — гласила новость, взорвавшая Интернет. На музыкальном инструменте — автографы всех участников «Машины времени». А на вырученные 100 000 гривен купили для армии Украины термобелье, каски и бронежилеты. Военные салютуют: «Спасибо, Макар!» А россияне хватаются за голову: неужто артист совсем сошел с ума? Телефон звезды раскалился. И у всех -один вопрос: «Зачем ты сделал это?»

— Я тут ни при чем!

— отвечает всем 60-летний Макаревич.

Сорвали концерт

Дьявол, как обычно, кроется в деталях. Да, гитара Макаревича. Да, ее продали на аукционе. Но сделал это не Андрей! А тот, кому певец подарил музыкальный инструмент в… 2005 году.

— Эта гитара для меня очень ценна. А сейчас у нее может появиться более высокое предназначение, — объявил аукцион украинец Александр Кардаков, чье состояние превышает 112 000 000 долларов. — Все вырученные от продажи средства будут направлены на помощь украинской армии.

Макаревича об этом ничего не знал! Уже в который раз музыкант пострадал за украинский народ. Вспыхнул новый скандал! В котором уже есть пострадавшие… Начитавшись неправды, особо впечатлительные сорвали концерт звезды в Москве. С криками «Макаревич — предатель!» Андрея забросали яйцами и помидорами, а в зале распылили перцовый газ. От него у людей начался кашель и стали слезиться. Всем пришлось спасаться! Вот одно не понятно: почему Андрей Вадимович предатель? Даже если бы это он продал гитару, кого в этом случае предал бы?

Post Author: admin