Советы новичкам: выбираем вышивальную машинку

Конечно, многие из вас задавались вопросом о смысле покупки вышивальной машины и ведения собственного дела. Часто бывает, что люди, не имеющие опыта в вышивальной индустрии, пытаются заниматься «по-взрослому». Вот тогда и начинаются проблемы. Прежде чем начать свой бизнес и купить машину, в первую очередь, необходимо определиться, какие услуги или товары вы хотите производить с помощью компьютерной вышивки. Возможности машинной вышивки намного шире, чем вы можете себе представить: кроме простых узоров на детской одежде и вышитых картин, вам будет под силу любая вышивка на обуви или кожаных изделиях. Такими возможностями обладает вышивальное оборудование Ricoma — с ним даже самый незамысловатый узор будет выглядеть как профессиональная вышивка. Второй момент — какую машинку выбрать?

Бытовые машины с одной головкой идеально подходят для людей, которые предоставляют небольшие услуги по пошиву одежды для изготовления небольших украшений на ткани и разных текстильных изделиях. Они имеют ряд преимуществ:

— низкая цена;

— небольшие габариты;

— простота в управлении;

— производитель предоставляет готовые выкройки на разную тематику.

Но есть недостатки:

— одна игла (в случае многоцветной вышивки необходимо остановить машину и сменить нить);

— низкая эффективность работы;

— намного меньшая площадь вышивки, чем у промышленных машин.

Таким образом, такая вышивальная машина — идеальная идея для домашних энтузиастов шитья и вышивки. Однако, если в наших планах профессиональная машинная вышивка, мы должны подумать о машине большего размера. Здесь производители предлагают нам профессиональные многоцветные машины с разным количеством вышивальных головок. Интересное решение — машинки со свободным рукавом, благодаря которым мы можем вышивать готовые изделия и бейсболки.

Преимущества промышленных вышивальных машин:

— многоцветные головки;

— возможность вышивки как на выкройках, так и на готовых изделиях;

— стабильная конструкция;

— адаптированы к многочасовой работе.

Из недостатков — высокая закупочная цена и большие габариты.

Такие машины мы рекомендуем людям, планирующим заниматься производственной деятельностью, а также предоставляющим услуги компьютерной вышивки, такими как профессиональная вышивка на одежде.

Цель этой статьи — дать несколько советов новичкам, которые еще не приобрели машину. Чем раньше вы узнаете, что вам нужно, тем выше ваши шансы на успех в вышивальном бизнесе. На сайте ricoma.ua вы сможете ознакомиться с вышивальным оборудованием, аксессуарами для вышивки и возможностями каждой машинки по отдельности.

Не бойтесь начинать вышивать как профессионал – новичкам везет!

Post Author: admin