Как выбрать корм для собак породы французский бульдог

Французские бульдоги в домашних условиях показывают добрый и покладистый нрав, хотя на самом деле, это сильные и выносливые бойцы на генетическом уровне. Рацион бульдога, как и любого хищника, должен состоять на 2/3 из мяса, на 1/3 – из углеводных злаков и на 15% — из овощей и фруктов. Выбор ежедневного меню обусловлен 2 типами питания: натуральным и промышленным пакетированным кормом. Во время приобретения собаки у заводчика, получите консультацию о том, как и чес правильно кормить питомца. В первом времени проживания дома питание животного не должно отличаться от типа, предложенного заводчиком.

Питомцы любят лакомиться нежирным мясом: ягнятина, курятина, крольчатина, говядина, индюшатина. С жирной баранины снимается шкурка и сало. Среди крупяных каш выбираются и готовятся гречневая, рисовая, ячневая, овсяная, разваривается гороховая. Каша заправляется маслом и смешивается с зеленью и свежими натертыми овощами. Раз в неделю даются отварные говяжьи субпродукты, морская очищенная от костей и плавников рыба, 1-2 сваренных вкрутую яйца.

Все виды белковых продуктов проходят через термическую обработку или хорошо промораживаются. Кисломолочная диета показана щенку до 6-тимесячного возраста, а цельное молоко исключается из рациона взрослой собаки. Питьевой режим отлаживается с первых дней жизни в новом доме: подходит отфильтрованная питьевая вода в миске-неразливайке. Количество кормлений в день сокращается от 6-ти до 4-х раз по мере роста питомца, после 7-мимесячного возраста молодую собаку кормят 2 раза в день.

При выборе промышленного типа питания задача по составлению блюда с учетом пользы и калорийности упрощается для хозяина. Промышленный продукт содержит необходимый для поддержания сил питомца баланс белков, жиров, углеводов и витаминный комплекс. Приобретать корм следует, руководствуясь соображением о наибольшей его питательности – среди изделий премиум или супер-премиум класса. Изделие даст бульдогу концентрированное содержание веществ в малой порции – любимца не придется докармливать дополнительной пищей.

Приобретать стоит вид, подходящий по возрасту, уровню активности, состоянию здоровья и размеру собаки: выбирайте изделие с маркировкой «Для средних пород животных» и конкретно для породного вида – французского бульдога. Купить корм для собак в Киеве можно, воспользовавшись ссылкой https://toba.ua/t/royal-canin-dlya-frantsuzskih-buldogov/.

Post Author: admin