Красный женьшень: пережиток прошлого или будущее всей индустрии красоты

Свойства красного женьшень в таблетках известны на весь мир. Он использовался при лечении королей и аристократов. Казалось бы, его знают еще со временем древних цивилизаций, но свойства его до сих пор не до конца изучены. В Азии женьшень также называют «корнем жизни». Его употребляют в виде напитков, порошков и конфет. Он считается хорошим и дорогим подарком. Красный женьшень пришел из Китая, где его называют «человек-корень», а его перевод с латинского означает панацею. В косметике женьшень использовался всегда, однако его популярность выросла только сейчас. Для лекарств и других средств используется только корень, который содержит в себе много витаминов. В индустрии красоты это растение используется как:

1. Антивозрастное средство
«Корень жизни» работает как антиоксидант и действует против свободных радикалов – соединения азота с кислородом, которые порождают старение.

2. Противовоспалительный эффект
Действие женьшеня направлено на верхние слои кожи. Он успокаивает эпидермис, высушивает акне и убирает покраснения.

3. Увлажнение
Красный женьшень используется в синтезе коллагена, а это ведет к улучшению цвета кожи и ее подтяжке.

4. Витамин C
Аскорбиновая кислота также входит в состав коллагена. Витамин борется с пигментом и способствует укреплению капилляров.

5. Фолиевая кислота или витамин В9
Кислота способствует выводу всех токсинов, контролирует работу сальных желез и даже регулирует метаболизм. Более того, этот витамин вместе с аскорбиновой кислотой защищает кожу от ультрафиолетовых лучей и обладает антисептическими свойствами.

6. Цинк
Цинк был известен своими качествами еще в Древнем Египте. Его наличие в организме просто необходимо, так как он принимает участие в синтезе ферментов, нуклеиновых кислот и белков. Цинк защищает кожу от воздействия окружающей среды и контролирует количество выделений на коже. Например, именно от него зависит чистота пор, цвет кожи и ее неровности.

Какому типу кожи рекомендован красный женьшень?
Красный женьшень подходит абсолютно любому типу кожи, если у человека нет аллергии на вышеперечисленное.

Косметика с красным женьшенем
Лучшее бьюти-средство, в котором женьшень сможет передать все свои вещества в целости и сохранности – это инъекции в виде ампул. Они не пропускают солнечные лучи, которые окисляют витамин С (из-за окисления он теряет все свои полезные свойства) и быстрее всего попадают в организм.
Если нет возможности купить ампулы, то также подойдет маска. Она должна быть обязательно тканевой. Держать ее нужно 20-30 минут, чтобы витамины и минералы впитались в верхние слои кожи.
Хорошим средством являются еще экстракты женьшеня. Они стоят дороже, чем маска и ампулы, видимого эффекта сразу после применения не дают, но после долгого использования, кожа преображается до неузнаваемости и держится таковой по несколько месяцев даже после прекращения курса препарата.
Помимо самых действенных средств, женьшень можно купить в виде тоника, желейных таблеток, леденцов и слайсов. Эти виды направлены больше на здоровье, чем на красоту кожи, но эффект от них есть, хоть и небольшой.

Красный женьшень – действительно панацея от всех болезней и невзгод. Он известен как на Западе, так и на Востоке. Хоть он и недорогой, зато таит в себе целую кладезь витаминов, минералов и других полезных веществ. При выборе косметических средств всегда лучше присматриваться к тем, которые были созданы на основе корня красного женьшеня.

Post Author: admin