Наиболее распространенные ошибки покупателей при выборе дивана для ежедневного сна

Сложно представить интерьер современного жилища без столь важного атрибута мебели, как диван. Практика показывает, что они просто незаменимы в офисах, административных и коммерческих объектах. Данная разновидность мягкой мебели представлена в очень широком ассортименте и различных ценовых категориях, что позволяет выбрать подходящую модель при любых потребностях и бюджете.

Боитесь промахнуться выбирая диван для ежедневного сна и не хотите потратить средства впустую? Самое время ознакомиться с нашим кратким гайдом и советами, призванными уберечь Вас от бесполезных покупок.

Самые распространенные ошибки при выборе дивана и как их избежать

Все внимание на габариты

диваны недорогоВ данном вопросе многое зависит от площади комнаты, в которой планируется разместить диван. Если пространство не лимитировано, рекомендуется выбор типовых моделей: они имеют стандартные габариты и просторное спальное место. В условиях дефицита площади стоит присмотреться к услуге индивидуального заказа мебели. Изложив пожелания относительно конструкции и размеров мебели, заказчик обеспечивает себя поистине комфортной и практичной покупкой.

Механизм трансформации

Одной из главной особенностей диванов является их способность трансформироваться в полноценное спальное место. Чтобы мебель не разочаровала, важно ответственно подойти к выбору механизма трансформации. Большинство вриантов бюджетного сегмента имеют не самую удобную конструкцию и могут доставить серьезные хлопоты пользователю.

Для повседневного использования отлично подходят механизмы “еврокнижка”, “тик-так”, “пума”, а вот с “французской раскладушкой” следует быть осторожными: она не предназначена для регулярной эксплуатации.

Выбрать идеальное решение не составит труда, когда под рукой — удобный каталог https://magdek.com.ua/divany-kiyev/ интернет-магазина “Магдек”. Отзывчивые консультанты всегда готовы помочь с выбором механизма трансформации и подробно рассказать об особенностях каждой модели.

Цвет обивочного материала

Важно, чтобы диван радовал не только удобством и функциональностью, но и дизайном. Мебель должна гармонировать с общей стилистикой интерьера и цветовой гамме. При выборе модели следует помнить о типе освещения: оно может исказить цвета и не самым лучшим образом сказаться на внешнем виде мебели.

Материал обивки

Производители предлагают диваны с самыми разными обивочными материалами, выбор которых требует от покупателя внимательности. Следует учесть несколько важных тонкостей:

  • При наличии в жилище домашних питомцев стоит воздержаться от покупки кожаной мебели. Кошки и собаки не упустят малейшей возможности поцарапать или погрызть обивку.
  • В семьях с маленькими детьми актуальна мягкая мебель с обивкой, выполненной из не маркого материала. Важно, чтобы обивка легко поддавалась чистке.
  • Кожаные модели — идеальное решение для офисных помещений, конференц-холлов и переговорных.

Post Author: admin