Всевозможные ленты – обязательный элемент множества поделок

Последние годы различные виды рукоделия стали очень популярным занятием. Среди различных элементов, используемых во всевозможных техниках Handmade, особенной популярностью пользуются ленты.

С шикарным ассортиментом текстильных лент можно ознакомиться по ссылке https://furnitura-ua.com/g43302936-lenty-dlya-rukodeliya, где представлены востребованные категории лент для рукоделия.

Ленточный ассортимент для любой рукодельницы

Для того чтобы быстрее сориентироваться в многочисленных видах лент, они разделены на категории:

  1. Лента для цветов. Предназначена для оформления цветов и цветочных композиций. Предлагаются бобины по 45 м, ширина изделия – 3 см. Расцветки: розовая, золотистая, фиолетовая, зеленая разных оттенков, серебряная, пудровая, красная, серая разных оттенков, кремовая.
  2. Лента с узором на метраж. Применяют для создания бантов и цветов, заколок и топиариев, для новогодних украшений и аксессуаров для волос. Ширина 1,5 см, 2 см, 2,5 см. Узоры на любой вкус – новогодние, сказочные, с изображениями ракушек, игрушек, домов, флажков, сердечек, всего просто не перечислить.
  3. Корсажная лента для рукоделия. Неэластичная многофункциональная лента в рулонах по 23 м. Ширина 1 см, 2,5 см, 4 см. Расцветки в широком ассортименте.
  4. Атласная лента. Незаменима для вышивки картин и составления цветочных композиций, для изготовления разных видов сувенирной продукции и украшений, для скрапбукинга. Отличное украшение для одежды и обуви. Расцветки разные. Рулоны по 23 м. Ширина 1,4 см, 2,5 см, 4 см.
  5. Ленты с узором. Рулоны по 20 м. Ширина 1,5 см, 1,7 см, 2,5 см, 4 см. Разные узоры.

Здесь вы найдете ленты из атласа и сатина, репса и органзы – отличного качества и по весьма демократичным ценам.

Сфера применения

Плотные и совсем невесомые, широкие и узкие, яркие и светлые ленты применимы для несчетного числа видов рукоделия. Основные из них:

  • вышивка лентами – объемные картины в уникальной технике исполнения смотрятся стильно и дорого;
  • аксессуары в виде заколок и ободков, брошей и веночков, браслетов и ожерелий;
  • канзаши и шибори – техники создания цветов и бижутерии;
  • флористика;
  • упаковка подарков;
  • декорирование интерьера;
  • оформление праздников (свадеб, дней рождения, прочего).

Немного фантазии – и обыкновенная лента превратится в шикарный атрибут праздника или изящное украшение. Она всегда украсит любой праздник, и придаст эффекта радости.

Post Author: admin