Радикальные способы омоложения организма

Радикальные способы омоложения организма позволяют восстановить красоту даже тогда, когда маски, кремы и другие традиционные методы уже бессильны. Однако эти способы не всегда безопасны.

Один из самых новых и перспективных методов радикального омоложения – инъекции стволовыми клетками, которые обладают способностью перерождаться в любые другие разновидности клеток человеческого тела. Эффект, который при этом достигается, поражает окружающих – у пациента ускоряется обмен веществ, улучшается самочувствие, исчезают морщины. Однако исследования в области клеточной медицины показывают, что использование стволовых клеток способно спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Да и в целом их воздействие на организм пока еще мало изучено.
ELOS-омоложение основано на комбинированном воздействии на организм световой энергии и тока. Этот метод достаточно болезненный и может вызывать покраснение и раздражение кожи. Но благодаря ELOS-омоложению стимулируется выработка эластина и коллагена самим организмом, что позволяет избавиться от множества косметических дефектов и значительно улучшить состояние кожи.

Еще один эффективный способ – медикаментозное омоложение с помощью гормональных и лекарственных препаратов. Наиболее популярной его разновидностью является использование антиоксидантов, замедляющих процессы старения и оздоровляющих организм в целом. Недостаток этого метода – сложность выбора наиболее подходящего препарата, т.к. необходимо учесть влияние очень большого числа компонентов.

Фотоомоложение основано на воздействии на кожу световыми потоками высокой интенсивности. После нескольких процедур у пациента повышается тонус кожи, исчезают пигментные пятна и морщинки, улучшается цвет лица. К недостаткам фотоомоложения можно отнести то, что его эффект только внешний, и на здоровье организма световые волны не влияют. Кроме этого, сеансы фотоомоложения противопоказаны при заболеваниях кожи и крови, онкологии, беременности. Не подходит этот метод и людям со смуглой кожей.

Существует и множество других способов, направленных только на внешнее омоложение. Среди них мезотерапия, глубокие и химические пилинги, пластические операции, применение биогелей и золотых нитей. Эти методы способны преобразить человека внешне, однако все они имеют множество противопоказаний и ограничений.

Напоследок стоит отметить, что применять радикальные методы омоложения стоит только после того, как все остальные способы уже испробованы. Особенно осторожно следует подходить к выбору специалиста, которому вы собираетесь довериться. Не пытайтесь сэкономить и провести процедуры на дому или в сомнительных учреждениях – восстановить утраченные красоту и здоровье обойдется гораздо дороже!

Post Author: admin