На что жалуются владельцы китайских автомобилей?

Автомобили из Китая появились на российском рынке достаточно давно. Они мало отличались от отечественных: плохое качество сборки и низкие эксплуатационные характеристики доставляли много хлопот их владельцам.

На сегодняшний день качество продукции китайских автопроизводителей улучшилось. Но всё же многие владельцы по прежнему предъявляют ряд претензий.

Существенной проблемой является коррозия на кузове. Уже через 2 года использования автомобиля появляются первые следы ржавчины. Причина кроется в экономии производителя на антикоррозийной обработке. Ведь главное преимущество китайских автомобилей в их низкой цене, если же использовать качественное покрытие, цена неизменно возрастает.
Следующий недостаток — недолговечность узлов и систем. Первой чаще всего летит топливная система. Забиваются трубки подачи топлива, фильтр тонкой очистки, засоряется инжектор. Подача бензина осуществляется с меньшим давлением, что ведет к сбою в работе двигателя. Бортовой компьютер нередко выдаёт ошибочные показания остатка топлива и его расход из-за выхода из строя поплавка.

Также владельцы китайских автомобилей отмечают проблему с подвеской, а именно снижение клиренса и проседание пружин. Ходовая становится жестче, автомобиль перестает держать дорогу.

Нельзя обойти стороной проблему с запчастями и ремонтом, для этого нужно приобрести запчасти на корейские авто в Киеве Парадокс, китайские автомобили позиционируются как бюджетные, но вот запчасти к ним имеют совсем не демократичные цены. Кроме того, поиск расходных материалов для обычного сервиса может доставить немало трудностей — всё придётся приобретать под заказ. Если же потребуется капитальный ремонт, то помимо проблемы с запчастями возникает необходимость найти грамотного мастера, разбирающегося во всех тонкостях китайских авто. В итоге эксплуатация недорогого автомобиля превращается для владельца в настоящую головную боль и приличную сумму денег.

При необходимости продать автомобиль, владелец сталкивается с низким спросом на подержанный китайский транспорт. В итоге срок продажи может существенно затянуться, а вырученные за авто средства не оправдать ожиданий.

Post Author: admin