Модные ботинки

Хорошо одет тот, кто одет по погоде и к месту. Поэтому физически невозможно в условиях российской зимы иметь одну пару обуви. Во-первых, потому, что погода стремительно меняется от гололеда до мягкого снегопада. В первом случае понадобятся ботинки с хорошим сцеплением с поверхностью земли, а во втором нужно будет выбрать обувь из непромокаемого материала. Во-вторых, потому, что современная девушка, даже если ее жизнь состоит в основном только из работы и тусовок, должна быть готовой к любой ситуации и иметь соответствующую случаю обувь.

Правильный гардероб – это разнообразный гардероб, и это же правило касается обувной полки. О том, какие сапоги в моде в этом сезоне, мы уже писали. Сегодня же поговорим о модных ботинках и полусапожках. Именно этот вид обуви идеально смотрится с брюками, джинсами и леггинсами, и никакие длинные сапоги не сравнятся с ботинками по уровню комфорта и степени легкости.

Этой зимой популярен мужской стиль, как в одежде, так и в обуви. Если у вас уже есть красивые длинные сапоги с модными пряжками и узкими голенищами, купите себе пару «мужских» ботинок без шнурков. Чтобы понять, что именно модно, вспомните летний писк – лоферы, и представьте, что у них появились короткие голенища. Или просто посмотрите на классическую обувь своего папы или мужа. Такие ботинки могут быть сшиты из гладкой кожи или замши, допускается и комбинация нескольких материалов. Носить их можно с классическими узкими брюками (в моде укороченные модели), зимним пальто или шубой прямого покроя.

Укороченные сапожки в стиле вестерн, с жесткими, прямыми голенищами, небольшими каблуками и круглыми носами, в моде второй зимний сезон. Хорошо сочетаются такие сапоги с джинсами, особенно, классических расцветок, джинсовыми юбками и рубашками, платьями-сафари и прямыми «ковбойскими» юбками. Из верхней одежды можно подобрать к ковбойским сапогам куртку-парку из плотной пропитанной ткани, пуховик или короткую дубленку цвета сапог.

Если на пике популярности лаконичная обувь, это не значит, что ее удел – только играть роль незаметного фона для образа. Простой дизайн позволяет использовать самые яркие цвета. Вам нужна Продажа ботинок на шнуровке с круглыми носами, зимние лоферы или укороченные казаки, но пусть они будут ярко-красными, солнечно-желтыми, оранжевыми или фиолетовыми. Песочный, бежевый и белый цвета тоже помогут выделиться из толпы людей в однообразно-черной обуви.

Если чаще всего вы ходите в юбках, но вам хочется иметь пару обуви с короткими голенищами, выбирайте мужские ботинки. Танкетка и устойчивый квадратный каблук не собираются выходить из моды. Кстати, ботильоны, если они выше косточки на щиколотке, нельзя носить с юбками. Особенно, если ноги не такие стройные, как хотелось бы. Короткие сапожки созданы для ношения их с брюками и джинсами.

Меховые полусапожки – очень модная и теплая вещица, хотя и несколько непрактичная. Вспомните фотографии и рисунки с оленеводами – именно такая обувь подходит к северным шубкам и изображениям животных на одежде. Короткие сапожки с голенищем, украшенным мехом, идеально сочетаются с полушубками и короткими дутыми пуховиками и куртками.

Байкерские сапоги – еще один тренд сезона. Сегодня украшения на обуви, достойные металлиста или подруги байкера, могут носить не только юные сорвиголовы, но и вполне взрослые и серьезные девушки. В относительно теплую погоду сочетайте их с кожаной косухой, а в холода – с прямой дубленкой или прямым пуховиком без лишних деталей до середины бедра.

Post Author: admin