Массаж — для возвращения стройной фигуры

Проблема лишнего веса и оплывшей фигуры имеет большое значение для современных женщин. Жирок на бедрах и талии у многих появляется после родов или с возрастом, когда обмен веществ замедляется.

Можно, конечно, поголодать какое-то время, но подрывать свое здоровье ради стройного тела — слишком большая плата. Тем более, когда можно помочь себе массажем для коррекции фигуры.

Новаделючи массажотерапия — самая популярная. Его начинают с расслабления мышц тела, а потом отдельно прорабатывают проблемные зоны. Особым эффектом славится медовый массаж живота, активизирующий процесс похудения и освобождающий подкожный слой от застоявшихся токсинов, которые являются одной из причин образования целлюлита.

Ручное воздействие с применением меда, лечебной грязи или эфирных масел не должно быть болезненным и оставлять после себя гематомы. Очень приятным и комфортным в этом плане будет полезный шоколадный массаж, после которого не только разглаживается и подтягивается кожа, она еще становится невероятно нежной и бархатистой. Антицеллюлитный классический массаж противопоказан при слабых сосудах, заболеваниях сердца и крови.

Вакуумный массаж для похудения

По телу работают силиконовыми банками или вакуумным аппаратом. Процедура активизирует подкожный метаболизм, ускоряет кровоток и движение лимфы. В итоге расщепляется лишний жир, из тела выводится бесполезная жидкость, вызывающая отечность.

Сами покровы подтягиваются и разглаживаются. Банки ставят на чистую кожу, например, очищают пилингом или скрабом. Затем проблемные зоны покрывают гелем или массажным маслом, по которому хорошо скользят баночки, не травмируя ткани и не оставляя синяков. Хороший специалист всегда двигает их плавно, легко, вдоль массажных линий и по ходу течения лимфы.

LPG — процедура эндермологии для моделирования фигуры

Усовершенствованным видом баночного массажа можно назвать метод lpg, только здесь идет вакуумно-роликовое аппаратное воздействие на поверхностные ткани и подкожно-жировую клетчатку.

В отличие от баночного воздействия, при эндермологии кожа не втягивается слишком глубоко, плюс ее складки захватываются особыми роликами и разминаются ими. Стандартный курс lpg — 8-10 сеансов, после которых пациент худеет как минимум на 2 размера. Кроме того, существенно уменьшается апельсиновая корочка, устраняются провисания кожи и жировые складки.

Post Author: admin