Мощный напольный вентилятор UFO ALF SSIV-102 с обдувом холодным паром: устойчивая конструкция, быстрое охлаждение

Хотя напольные вентиляторы отстают по мощности от полноценных систем кондиционирования, они отлично справляются со своей основной задачей – обеспечить портативный источник прохлады в жаркий летний день. Модель UFO ALF SSIV-102 идёт еще дальше, добавляя к трём скоростям охлаждение комнаты «холодным паром» – водяным облаком из мельчайших капелек воды, которые лопасти разгоняют по всему помещению.

Вентиляторы UFO Alf относят к средней ценовой категории. Интересные функции, такие как генератор холодного пара или ионизатор, производитель сочетает с бюджетными материалами, за счет чего удаётся сохранять доступные цены на новинки. Имеет ли смысл экономить, выбирая SSIV-102, или лучше выбрать модель дороже? Попробуем разобраться.

ALF SSIV-102: дешевый, лёгкий, но мощный

Осевой вентилятор ALF SSIV-102 способен за несколько минут охладить воздух в небольшом помещении, или постепенно проветрить комнату до 70 квадратных метров. Возможность выбирать скорости пригодится, в первую очередь, тем, кому нужен портативный ветерок в двух шагах от себя. Включать минимальную скорость для обеспечения тишины смысла нет. Лопасти SSIV-102 вращаются тихо даже на третьей скорости.

По характеристикам модель способна соревноваться с дорогими аналогами:

  • 100 Вт мощности – в 2 раза больше рекомендуемой нормы для домашнего осевого вентилятора.
  • Удобная платформа с колесами. Устройство легко катить по полу, при этом, в отличие от вариантов из нижнего ценового сегмента, эта модель вентилятора не стремится укатиться в сторону, будучи предоставленным сам себе.
  • Вес всего 8,8 кг: достаточно тяжёлый, чтобы устойчиво стоять на любой поверхности, при любой скорости вращения. Легче вентиляторов из металлических сплавов, удобно перемещать по комнате или переносить по дому.
  • 2D регулировка направления воздушного потока. Пользователь контролирует угол наклона и высоту расположения лопастей.
  • Электронное управление с программируемым таймером. Можно запрограммировать охлаждение или работу в специальных режимах на время от 2 до 6 часов. Удобная функция для комфортного сна в летнюю жару.

Единственный явный недостаток модели – пластик. Платформа, ось, лопасти и другие элементы конструкции жесткие и прочные, но решетка изготовлена из тонких пластиковых нитей, а значит – может пострадать при падении. Впрочем, благодаря устойчивой основе такая опасность SSIV-102 не грозит.

3 в 1: вентилятор, ионизатор, генератор пара

Если вы хотите купить вентилятор, который умеет больше, чем просто гонять воздух, присмотритесь к ALF SSIV-102. Основная фишка модели – «холодный пар», который на практике напоминает туман и мгновенно создаёт приятное ощущение прохлады даже на пике жары. Заливать воду в литровый бак приходится нечасто, так что расслабляйтесь и наслаждайтесь комфортом.

Ещё одна полезная функция – ионизатор, который насыщает кислород полезными отрицательными ионами, из-за чего атмосфера в помещении начинает напоминать горную свежесть. Ионы нейтрализуют продукты распада, мелкий химический мусор и неприятные запахи, убирают статическое электричество. Использовать ионизатор можно независимо, как и остальные два режима, так что даже осенью или зимой модель останется полезной.

Post Author: admin