Идеальный женский велосипед: какой он?

Среди тех, кто отдает предпочтение активному способу жизни есть люди разного пола. Однако, именно девушки, чаще всего, сталкиваются с некоторыми трудностями в процессе подбора велосипеда. Большая часть байков, которые выпускаются современными изготовителями, ориентированы телосложение мужчин, а потому не обеспечивают райдершам максимальный комфорт.

Как подчеркивают специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ https://bikestory.com.ua/, современные крупные бренды, например, компания Мерида, предлагают пользователям модели, которые специально разработаны для женщин. Именно так получится подобрать женский велосипед быстро и просто, а главное — он будет удобным.

Каким требованиям должен отвечать женский велосипед?

Велосипед Merida SPEEDER 200

Любой байк, будь он женским или мужским, должен иметь определенные технические характеристики, которые обеспечивают его пользователю максимальный комфорт. Если говорить о моделях для представительниц слабого пола, то такие велосипеды должны:

  • Иметь особенную геометрию рамы, которая предполагает более заниженную верхнюю трубу. Это дает возможность кататься совершенно в любой одежде, включая юбки.
  • Характеризоваться небольшим весом, что существенно облегчает транспортировку изделия. Минимально возможный вес делается благодаря изготовленной облегченной рамы из углеволокна или алюминия.
  • Иметь анатомическое седло. Женские модели, в плане комфорта, существенно превосходят мужские и универсальные сидения.

Многие девушки отдельное внимание уделяют выбору дизайна женского велосипеда. К счастью, производитель Мерида предлагает множество различных вариантов, а потому сложностей с выбором тут точно не должно быть.

Велосипед Dorozhnik Retro

Прочие технические характеристики, вроде маневренности, проходимости и накатистости не отличаются от параметров для обычного велосипеда.

Еще пара важных моментов

Если в планах в скором времени купить женский велосипед и фото таких изделий приводят в восторг — важно сделать выбор обдумано. Стоит обращать внимание на расстояние от рулевой колонки до седла, а также проверить, есть ли возможность его поменять. «Правильный» велосипед должен иметь такой тип, который дает возможность максимально удобно устраиваться на седле и держать спину ровной.

Если есть жалобы на боли в пояснице, то стоит отдавать предпочтение тем изделиям, которые характеризуются качественной кареткой: она обеспечивает плавный и легкий ход педалей. Дополнительная безопасность для спины, в случае с велосипедами, достигается еще и с помощью амортизатора, а также анатомического седла.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY подчеркивают, что велосипед всегда покупается для определенной цели. Именно поэтому сперва стоит подумать, по какой местности предстоит кататься, а затем под эти условия выбрать оптимальный тип байка.

Post Author: admin