Употребление в пищу фруктов или злаковых каждые 3-4 часа ускоряет обмен веществ

Бывает так, что многие придерживаясь какой-либо диеты в какой-то момент (а особенно вечером) чувствуют непреодолимую потребность пойти к холодильнику и съесть все его содержимое.

Причинами того, что люди перекусывают между основными приемами пищи, являются либо скука, либо тревожное состояние, и постепенно это переходит в привычку. Диетологи считают, что такие перекусы приводят к проблеме неправильного режима питания.

Во избежание таких вот перекусов между основными приемами пищи, важно принимать пищу пять раз в день. И хотя специалисты считают, что перекусывать плохо, но некоторые полагают, что от этого может быть и польза.

Действительно диетологи не советуют есть между основными приемами пищи, поскольку это не очень хорошо для здоровья, тем не менее считается, что если есть каждые 3-4 часа, то в организме будет поддерживаться высокий уровень обмена веществ, тем самым энергетические затраты организма будут больше.Специалисты рекомендуют, если вы проголодались, то лучше съесть порцию фруктов или зернового хлеба, чтобы утолить голод и не переедать при следующем приеме пищи.

Post Author: admin