Новшество в пластической хирургии

В пластической хирургии недавно появился качественно новый биоматериал, который необходимо сначала вводить как жидкость инъекционно под кожу, а затем формировать желаемый вид. Данный материал полностью застывает под действием обычного света, а значит мягкие лицевые ткани, больше не будут, как прежде, вызывать сложности в работе хирургов.

Если кости можно было заменять пластиковыми или металлическими протезами, то щеки и губы не заменялись ничем. Нередко после проведения процедур по удалению опухоли, лицевые хирурги были не способны полноценно и качественно откорректировать весомые и существенные деформации на лице.

Совсем недавно была изобретена новейшая форма разновидности искусственной ткани. В ходе ее применения, материал инъекционно водят под кожу стандартным шприцом, после чего лицу придают требуемую форму и правильные черты. После того, как все манипуляции по пластике завершены, на «рабочий» участок направляют световой луч, на срок 2 минуты. Под воздействием специального зеленого света, жидкий имплантат быстро затвердевает.

Ученые долгое время проводили опыты на животных (в основном на крысах и мышах). Все полученные результаты позволили выявить и определить правильное соотношение компонентов, посредством которых стало возможным менять пластичность материала и его долговечность. В теле грызунов вещество держали более 500-т дней. После этого первые пробные инъекции стали делать добровольцам-людям.

Post Author: admin