Модели брюк для беременных

Необычайно приятно смотреть на беременную женщину, которая не считает, что «интересное» положение обязывает к скучной серой одежде. Брюки – очень подходящий вариант для будущих мам. Они хороши на все случаи жизни: и для прогулок, и для работы, и для визита в консультацию. Есть, правда, некоторые нюансы, которые следует учитывать при выборе подходящей модели на сайте To Be.

Лучшие брюки для беременных – с круговыми трикотажными вставками в области живота. Конечно, этот вариант никак не скроет вашего положения, зато он послужит вам до родов. Вставка должна быть из эластичного трикотажа, она легко растягивается, не теряя при этом форму. Различные модели брюк для беременных предусматривают не только трикотажные вставки на животе, но и плотные вставки сзади. Могут присутствовать также поясок, замок «молния», эластичные швы. Благодаря этим деталям, брюки можно носить и на восьмом, и на девятом месяце.

А для ранних сроков вполне подойдут брюки безо всяких вставок, под самый живот. Летние брюки такой модели очень актуальны. Они снабжены резинкой или поясом, но задняя часть брюк несколько завышена, чтобы одежда для беременных на www.tobestore.com плотнее прилегала к телу. В случае, если в модели использован обычный пояс, лучше все же выбрать брюки с вставкой, вшитой непосредственно в пояс. В таком случае брюки послужат несколько месяцев.

Желательно, чтобы одежда для беременных была выполнена из натуральных тканей. Это относится и к летним, и к зимним вариантам. Для летнего времени подойдут хлопковые и льняные брюки. Они легки, хорошо пропускают воздух, приятно смотрятся и довольно практичны. Ну а модные шерстяные или трикотажные брюки логично приобрести в том случае, если второй и третий триместры приходятся на осень и зиму.

Если женщина – большая поклонница джинсовой одежды, то и во время беременности она вполне может подобрать подходящие брюки. Выбор велик: зауженные, прямые, расклешенные, они могут иметь эффект поношенности и потертости. Но они предназначены для беременных, а значит, должны иметь соответствующие вставки.

Для работы хороши классические модели, а для прогулок можно предпочесть брюки спортивного стиля. Хорошо выглядит беременная женщина и в брюках-капри, которые будут естественно смотреться в сочетании с майкой, туникой, топом.

Как сшить брюки для беременной

Одежду для беременных можно купить в обычном или специализированном магазине одежды. Но есть мастерицы, которые предпочитают своими руками сшить брюки. К примеру, вполне можно смастерить такие джинсы из старых брюк и футболки-стрейч. Футболку обрезают под рукавами так, чтобы её передняя часть облегала живот. Джинсы желательно взять побольше размером. От них отпарывают карманы и обрезают верхнюю часть над этими карманами. Затем сшивают джинсы и футболку оверлоком. Таким образом, наряд для беременной готов. Может быть, он не очень изысканный, зато молодая мама таким образом проявляет практичность в деле экономии семейного бюджета.

Post Author: admin