Красота без жертв: правильный выбор эпилятора.

Эпилятор – слово, каждой женщине знакомое. Но вот «с чем его едят» и как его правильно выбрать – знает не каждая.

Хотите качественную эпиляцию и гладенькую кожу? Тогда не стоит пренебрегать качеством самого эпилятора. Все они работают по одной и той же схеме – вращающиеся детали по принципу пинцетов подхватывают и вырывают волосок прямо с корнем. Такая система так и называется – мультипинцетная.

С ее помощью не придется долго «отращивать волосы» — эпилятор удалит волоски длиною менее полсантиметра.

Выбор скорости пинцетов зависит от типа и длины волосков – тонкие волоски отлично удаляются с корнем и на низкой, первой скорости, а волоски потолще стоит удалять на скорости повыше – заодно и почти больно не будет.

У друзей-эпиляторов есть и свои минусы: кожа может раздражаться и побаливать. Но производители успешно решают эту проблему, устанавливая на эпиляторах резиновые щеточки-массажеры.

Хоть эпилятор – вещь полезная, но не универсальная: для эпиляции кожи на руках и ногах он – лучший помощник, но вот когда дело касается зобы бикини и подмышек – тут лучше прибегнуть к старой доброй бритве, так как уж очень чувствительная кожа в этих местах. Однако производители изобрели технологию, которая делает устройство пригодным для эпиляции как подмышек, так и зоны бикини: прецизионную крышку. Она растягивает кожу и уменьшает активность пинцетов.

Кроме того, можно обзавестись эпилятором «2 в 1» — со съемной мультипинцетной головкой и насадкой-электробритвой.

Post Author: admin