Как наносить тени правильно

Нанесение макияжа – это отдельный вид искусства. Немалую роль в макияже играют глаза. Чем более выразительные и подчеркнутые будут глаза, тем более привлекательным будет лицо. Поэтому, любая девушка должна знать тонкости нанесения макияжа, а в частности – как правильно наносить тени.

Какими бывают тени для век?

Тени бывают двух видов:

• Сухие тени. Это самый популярный вид теней. Они ровно ложатся, легко наносятся на кожу и не скатываются на веках. Главное преимущество таких теней – они достаточно экономичны.

• Жидкие тени. По консистенции они похожи на жидкий воск, благодаря этому, не долго сохнут. Наносят их только на подвижное веко. Плюсы таких теней в том, что они водостойкие, наносятся легко, цвета их обычно насыщенные.

Правила нанесения теней

1. Тени наносятся на чистую увлажненную кожу.

2. Перед нанесением теней, обязательно стоит уделить внимание бровям: выщипать, уложить, подвести. В ином случае, макияж может выглядеть по меньшей мере странно.

3. Следует использовать базу под макияж которую можно приобрести на сайте https://ezebra.com.ua/ru/menu/makiiazh/glaza/baza-pod-teni-2574.html, так он продержится дольше.

4. Используя консилер стоит затушевать круги под глазами.

5. Наносить тени стоит разными кисточками, в зависимости от вида макияжа.

Сочетание цветов

Чтобы макияж смотрелся органично и к месту, следует выбирать тени, отталкиваясь от цвета глаз. Так можно максимально правильно расставить правильные акценты и подчеркнуть форму и глубину глаз.

• Карие глаза. Обладательницам карих глаз подходят почти все оттенки, но больше остальных с карим цветом глаз сочетаются бронзовые, коричневые и бежевые тона. Чтобы оттенить такие глаза, следует выбирать холодные оттенки, такие как синий, зеленый, фиолетовый и т.д. Абсолютно не подходят к такому цвету глаз оранжевые тени.

• Голубой, серый цвет глаз. К такому цвету глаз хорошо подходят тени теплых, коричневых тонов, также, серые, золотистые, песочные оттенки. Категорически не подходят розовый и фиолетовый цвета.

• Зеленый цвет глаз. В этом случае лучше использовать теплые тона: Перламутровые, с переливом, зеленые оттенки теплых тонов. Крайне не смотрятся голубой и розовый цвета.

Принцип нанесения теней.

Чтобы макияж смотрелся эффектно, стоит использовать несколько оттенков теней, но важно уметь их правильно сочетать между собой. Стоит помнить, что для дневного макияжа не следует использовать больше двух цветов, для вечернего макияжа оптимальным будет три оттенка.

Как их наносить:

• Первым нанести базовый цвет. Он должен покрывать все подвижное веко, для выравнивания кожи.

• Светлый оттенок. Он наносится на область под бровь и на внутренний уголок глаза. Эти тени должны быть несколько светлее базы.

• Темные оттенки. Наносятся на внешний уголок глаза и придает взгляду загадочности.

• Переходы между цветами обязательно следует растушевать, чтобы не было резких перепадов цветов.

Конечно, без опыта в этом деле никуда. Только с наличием практики и опыта можно безошибочно подобрать цвет теней и сделать безупречный макияж, но стоит оставить место и для экспериментов. А маленькие хитрости, помогут экспериментам становиться удачными.

Post Author: admin