Домашние чебуреки

Вообще чебурек – это пирожок с мясной начинкой, который жарят в большом количестве растительного масла. Тесто на чебуреки без дрожжевое. Но и тут есть несколько вариантов приготовления чебуреков. Я для себя выбрала один единственный и мне он очень нравится, потому что получаются мягкие и сочные чебуреки. Пробовала и другие, но что-то не то в них. Вот делюсь с вами своим рецептом.

Для приготовления теста на чебуреки нам необходимо:

1 пачка сыра (творога), то есть 250 гр.

1 яйцо

1 стакан кефира или домашнего кислого молока мука

Все ингредиенты перемешаем и замесим тесто не очень тугое, но так чтобы не прилипало к рукам.

Для начинки на чебуреки, обычно, я беру мясной фарш, мелко резаный лук, поджаренный до золотистого цвета на растительном масле. А также, сырое яйцо и немного тертого сыра твердых сортов. Все перемешаем и начинка готова. Но сегодня я экспериментировала. У меня немного осталось вареного риса, но столько что его просто некуда было девать. Вот и решила добавить рис к фаршу. Вышло не плохо, но смотрите, чтобы не было риса больше чем фарша мясного, а то иначе будет очень сухая начинка. И не забудьте посолить.

Ну, вот и можно приступать к самим чебурекам. Кусок теста растачиваем скалкой на доске или столе и вырезаем кружки. Потом накладываем фарш и закрываем как вареники. Чебуреки жарим на сковороде в большом количестве растительного масла.

Post Author: admin