Длинные платья из шифона: модные фасоны

Стильные и оригинальные шифоновые платья – основа сногсшибательных сетов для любого сезона. Для ранней весны можно выбрать модель миди и дополнить ее тренчем, кардиганом или жакетом из денима. С приходом лета модницы могут вовсю щеголять в легких, воздушных и струящихся платьях, воплощающих все самые свежие тренды сезона. Чтобы найти свое идеальное платье из шифона, зайдите в любимый интернет-магазин с доставкой. Уверены, в каталоге будет представлен большой выбор интересных вариантов по доступной цене. А пока рассмотрим самые популярные и востребованные фасоны.

Акцент на открытые плечи

Шифоновые платья с опущенными или оголенными плечиками смотрятся особенно очаровательно, ведь в подобных моделях сделан акцент на женственность и чувственность. При покупке открытого летнего платья обратите внимание на такие модные детали, как:

  • завязки на шее;
  • воланы;
  • рукава-фонарики с заниженной линией плеча;
  • асимметрия подола.

Мода как никогда демократична в вопросах длины цветового решения и принта – выбор только за женщиной!

Нетривиальные объемы и линии

Многоярусные платья из шифона – неоспоримый хит женских предпочтений этого лета. Интересное дизайнерское решение, сочетающее в себе несколько слоев ткани, может быть реализовано как на спинке и полочке, так и на отдельных зонах, например, рукавах или подоле. Расслабленные и непринужденные шифоновые платья в пол с многочисленными оборками могут взять на вооружение почитательницы стиля бохо шик.

С заниженной талией

Ностальгические нотки моды 2020 нашли свое отражение в изысканных и утонченных платьях с заниженной линией талии: подобные модели вернулись на подиумы и в гардеробы стильных девушек с гармоничными пропорциями. Платья с расклешенной, летящей юбкой могут быть короткими или иметь длину в пол, и оба варианта будут выглядеть просто великолепно.

Цветочный рай

Весной и летом без наряда с флористическим принтом просто никуда! Из года в год активистки стритстайла по всему миру демонстрируют новые луки, украшенные полевыми или экзотическими цветами. Чтобы вы ни выбрали – от крупных бутонов до мелких цветочков по полотну – будете в тренде. Что же касается цветового решения, в моде будут сочетания романтических оттенков для выхода на каждый день и мягкие градиенты для вечерних моделей.

Ретро-складки

Еще одной отсылкой к моде 80-х станут шифоновые платья с плиссировкой. Собираетесь покорять мужские сердца? Непременно стоит купить шифоновое платье с мелкими и невинными складками. Во главу угла при создании образа ставьте женственность и игривость, и не упустите из виду асимметричные модели с объемными рукавами, платья с милыми оборками и тончайшим кружевом, буржуазные претенциозные модели с воротником аскот.

Post Author: admin