Взбей-ка!

Вкусные и питательные фруктовые коктейли — великолепный вариант перекуса, полдника и даже быстрого завтрака для ребенка-копуши Итак, протрите блендер от пыли — и вперед! За 60 минут вы приготовите вкусные и аппетитные густые коктейли!

Коктейли и фруктовые пюре можно давать детям после года.

Малыш будет есть гораздо больше фруктов и/или молочных продуктов, поданных в виде коктейля. Приготовить вкусные коктейли из любых фруктов способен даже ребенок.

Еще один «плюс» коктейлей — с их помощью вы быстрее доедите излишки урожая из собственного сада или из магазина.

Кроме свежих, можно добавлять во фруктово-молочные коктейли переспелые (но не испорченные!

) фрукты, компоты в собственном соку и замороженные фрукты и ягоды. Смелее используйте различные сочетания: сочетайте кислые и сладкие фрукты, а также плотные фрукты, богатые клетчаткой, например бананы, манго и ананасы (которые также придают сытности), с водянистыми фруктами, например с клубникой, киви и апельсинами.

Питьевой йогурт, молоко или даже немного мороженого свяжут коктейль воедино и добавят кальция, а колотый лед — холода.

Если у вас творческое настроение, бросьте в блендер немного свежесмолотого имбиря, корицы, мяты или ванильного экстракта.

Если смесь получилась слишком терпкой, ее можно подсластить медом.

Несмотря на то что во фруктах и ягодах много защитных антиоксидан-тов, витаминов и клетчатки, с коктейлями на их основе также следует соблюдать осторожность. Сытный коктейль, выпитый непосредственно перед обедом или ужином, перебьет ребенку аппетит.

Если же давать детям такие коктейли больше одного раза в день, они могут вызвать диарею. Все рецепты рассчитаны на одну порцию.

В каждом случае фрукты перед приготовлением необходимо мыть.

Кожицу, если можно, оставляйте, но обязательно вынимайте косточки и мелкие семечки. Подавайте немедленно после приготовления, так как такие коктейли имеют тенденцию расслаиваться.

Post Author: admin3