Выбор упражнений

Выбирайте программы, в состав которых входят упражнения для сердечно-сосудистой системы, укрепления мышц и расслабляющие. Упражнения на растяжение выполняйте не дольше 15 минут, обязательно предупредив руководителя о вашем состоянии. Хорошей зарядкой во время беременности может стать езда па велосипеде, хотя смещение центра тяжести точка может помешать этому.

Быстрая ходьба предпочтительней бега трусцой. Плавание и занятия в воде — идеальные физические упражнения для беременной женщины.

Сопротивление воды усиливает эффект от занятий, поддерживая при этом спину. Спортивных игр, таких как хоккей или волейбол, следует избегать.

Сезонные упражнения Основным принципом традиционной китайской медицины является жизнь в гармонии с природой. Согласно теории пяти элементов, все времена года и связанные с ними изменения, оказывают непосредственное влияние на наше развитие и благополучие (смотрите страницу 133). Китайцы уверены, что физические упражнения, равно как и питание и образ жизни, должны соответствовать сезонам (смотрите ниже).

Post Author: admin3