Вакцины против мазка папаниколау

Если я сейчас пройду вакцинацию от вируса папилломы, нужно ли мне по-прежнему делать мавки Папаниколау в будущем? Да, определенно.

Очень небольшой процент случаев рака шейки матки вызывается не этим вирусом, и ни одна вакцина не защищает от всех штаммов этого вируса. Сейчас проводятся исследования с целью определить, от скольких типов вируса папилломы защищает вакцина.

Пока не станет известно об этом больше, ваш врач будет наблюдать за вами, обращая особое внимание на любые признаки рака шейки матки.

Папаниколау после гистерэктомии Нужен ли мне по-прежнему тест Папаниколау, если мне была проведена гистерэктомия? Если при гистерэктомии была оставлена шейка матки, вам нужно будет следовать тем же рекомендациям, что и всем остальным женщинам.

Если шейка была удалена вместе с маткой, существует очень маленький шанс (примерно 1 на 1000), что все же может развиться рак. Исследования не показывают, что тест Папаниколау снижает уровень смертности в этих случаях.

Попросите врача подтвердить тип гистерэктомии, который был выполнен в вашем случае, и спросите, нужен ли вам этот мазок.

Как я могу себя защитить? Кроме вакцины и теста Папаниколау есть ли что-то другое, чтобы защититься от рака шейки матки?

Использование презерватива или диафрагмы может оказаться полезным для снижения шанса передачи венерических заболеваний, включая и человеческий папилломавирус. Это особенно важно, если вы недавно стали сексуально активны.

Post Author: admin3