В жизни часто можно наблюдать своеобразный парадокс

Знаменитый красавец Омар Шариф, ловелас и сердцеед, воплотивший на экране тип мужественного героя, от которого таяли сердца миллионов зрительниц во всем мире, на вопрос «Что вы цените больше всего в слабом поле — красоту, интеллект, доброту?» отвечал: — Ум и личность (выделено авт.). Мне вообще не нравятся слишком красивые женщины. Женщина должна быть красива умеренно, но обладать хорошим вкусом.

Красота может все испортить. Когда у тебя слишком красивая дама, приходится быть все время начеку и беспокоиться, чтобы ее не увели.

(Вот он, тот самый напряг, о котором мы уже говорили!

) Еще один признанный и бесспорный авторитет в области женской внешности и красоты, прославленный модельер Джорджио Армани, чьи творения стали образцом элегантности и безукоризненного вкуса, высказался о женской красоте так: — Я весьма чувствителен к женской красоте.

Красивая женщина просто не дает вам жить. Вы постоянно в тревоге, что она покинет вас, что ей станет скучно.

В такой ужасной атмосфере нелегко найти себя. Жить с любовью такого сорта очень трудно…

Быть может, лучше, чтобы рядом была не такая уж красивая женщина, которая становилась бы прекрасной, когда вы с ней наедине… Я иду к индивидуальности (выделено авт.), которая превыше красоты или интеллекта.

Надеюсь, мнения этих мужчин убедили вас в том, что не стоит посвящать львиную долю своего свободного времени совершенствованию собственной внешности. А уж нервничать или страдать по этому поводу — просто глупо.

Да и чрезмерное употребление косметики трактуется психологами как потребность женщины скрыть от окружающих глубокие переживания и проблемы.

Интересно отметить, что даже желание выкрасить волосы в тот или иной цвет обусловлено целым комплексом причин (см. «Тесты и рецепты на все случаи жизни.

Цвет волос — дело тонкое»). В жизни часто можно наблюдать своеобразный парадокс.

Внешне малозаметная или ничем не примечательная женщина, как правило, умеет привлечь и удержать мужчину. Понимает — если внешне она далеко не Мерилин Монро, надо компенсировать недостаточную привлекательность другим: домовитостью, хозяйственностью, обаянием и так далее.

Осознание, что ваша внешность в борьбе против одиночества не имеет значения, — первый шаг к тому, чтобы это одиночество преодолеть.

Если вы будете жить в стойком убеждении, будто, только похудев до стандарта фотомодели, выкрасив волосы супермодной краской, купив дорогущую косметику или новую шмотку, вы сможете встретить мужчину своей мечты и перестать быть одинокой, вы рискуете заработать себе элементарный невроз. Как денег никогда не бывает слишком много, так и внешность никогда не будет слишком красивой.

Как говорится, нет пределов совершенству! Если женщине позволяет содержимое кошелька, она «подсаживается», как наркоман на иглу, на разные подтяжки и чудо-плацентомаски.

А ощутимого результата как не было, так и нет. Если вы думаете, что после посещения косметологической клиники мужчины будут складываться у ваших ног штабелями, вы глубоко заблуждаетесь.

Никто не говорит, что надо перестать следить за собой. Просто не надо заботу о своей внешности делать краеугольным камнем жизни, а также искренне считать, будто вы одиноки потому, что недостаточно хороши собой.

Post Author: admin3