Сухость

Моя кожа стала сухой и зудящей. У меня никогда раньше не было этих проблем. Это просто старение или может быть что-то серьезное?

Очень сухая кожа может быть сигналом гипофункции щитовидной железы. Если вы чувствуете себя необычно усталой и набрали лишние килограммы, обратитесь к эндокринологу.

(Больше информации о щитовидной железе приведено в Главе 7.) Другие расстройства, которые могут вызвать сухость кожи, включают диабет и заболевания почек.

В любом случае сухая кожа становится намного более обычным явлением, когда мы становимся старше как из-за старения, так и из-за повреждения солнечными лучами.

Если вы пока не увлажняли кожу лица утром и вечером, это время пришло. Если ваша кожа особенно сухая, попробуйте увлажняющие кремы, а не лосьоны.

Спирт в лосьонах делает их жидкими и более удобными для нанесения на кожу, но он сам способствует высыханию вашей кожи.

Обходите подальше дорогие марки в больших магазинах, там вы заплатите большую часть суммы не за товар, а за маркетинг. Дерматологи говорят, что лучше покупать эти средства за умеренную цену в аптеках, они бывают лучше, чем дорогие аналоги.

Их можно использовать на той части тела, которой нужна помощь: на лице, руках, ногах и даже подошвах ног. Лучшее время наносить увлажняющие кремы — после купания или душа, когда ваша кожа еще немного влажная. Хороший лосьон или крем помогут сохранить эту влагу.

Стоит мыться в теплой, а не в очень горячей воде, которая также сушит кожу. Также используйте такие супержирные сорта мыла, как Dove, или мягко очищающие сорта.

Кожу промокайте полотенцем, а не трите ее. Для лица купите увлажняющий тональный крем с защищающим от солнца фактором. Таким образом, вам потребуется только один продукт для смягчения вашей кожи, защиты ее от дальнейшего повреждения и выравнивания цвета проблемных участков.

Можно также попробовать использовать дома увлажнитель воздуха или оставлять миску с водой на радиаторе, чтобы поддерживать нужную влажность воздуха.

Post Author: admin3