Счастливые переодевания

Это может показаться очевидным, но прежде чем менять подгузник, проследите, что все необходимое у вас под рукой. Главное убедиться, что у вас достаточно влажных салфеток и ваты. Сколько раз я начинала менять подгузник и выясняла, что у меня всего одна салфетка, чтобы ликвидировать последствия настоящего атомного взрыва!

Ничего смешного!

На линии огня Никогда не вставайте на линии огня, меняя подгузник новорожденному! Поверьте, если малыш решит пописать (обычно это случается как раз тогда, когда вы меняете подгузник), он сделает это с силой пулеметной очереди — поэтому послушайте меня и отойдите в сторонку!

Тряпочка для лица Взрослая тряпочка для лица была слишком велика для мордочки моего малыша, поэтому вместо дорогой и неудобной ваты я решила использовать толстую детскую салфетку хорошего качества, промытую чистой водой.

Из нее получилась прекрасная мягкая тряпочка, чтобы протирать лицо малыша. Салфетку можно стирать в машинке и использовать снова и снова.

Соска или палец?

Если малыш много плачет, соска — отличный выход, ведь ребенок еще маленький и не может найти большой палец.

Но прежде чем предложить малышу соску, определитесь, хотите ли вы, чтобы он сосал палец, который после соски он не возьмет. У обоих способов есть преимущества.

1. Соску можно забрать, когда вам кажется, что ребенок подрос и может обходиться без нее, а вот отучить сосать палец намного сложнее. 2. Малыш будет регулярно будить вас посреди ночи, чтобы вы нашли потерявшуюся соску.

Но когда ребенок может находить свой палец, тот уже не потеряется. 3. Если малыш уронит соску (что точно случится), ее нужно будет стерилизовать.

Палец стерилизовать не надо.

Если вы кормите малыша грудью и даете ему соску, это отучит его сильно впиваться.

Post Author: admin3