Рисование на доске

Малыши любят рисовать разными цветами, и мелки — относительно безопасный способ для их самовыражения. Сейчас продаются красивые большие мелки, идеально подходящие для маленьких пальчиков. А если у вас нет грифельной доски, покрасьте старый деревянный поднос специальной черной краской (продается в магазинах «все для ремонта»).

Если вам посчастливилось иметь свободную стену в игровой комнате, покрасьте ее специальной краской, и пусть малыш займется декором!

Повторюшки Повторюшки — отличная игра для тех, кто хочет отвести малышей из одной комнаты в другую! Рельсы, рельсы Эта считалка отлично подходит для купания.

Повторяйте ее, когда моете малыша мыльными руками, а когда дойдете до «точки, точки, точки», можете вымыть у малыша под мышками.

Так купаться веселее! Занятия дня маленьких В местной библиотеке или клубе наверняка есть список мероприятий, проходящих в вашем районе: занятия для мам и малышей, игровые центры, чтения, секции для самых маленьких и детей постарше.

Ходите на эти занятия, многие из них бесплатны или проводятся за символическую плату.

Никогда не ране начать читать!

Запишитесь в местную библиотеку.

Там не только с удовольствием принимают малышей и детей досадовского возраста, но и предоставляют отличный выбор книжек с картинками для самых маленьких, проводят чтения сказок и другие занятия, прививающие детям любовь к чтению. В некоторых библиотеках неплохой выбор детских CD-дисков, видеофильмов и аудиокниг, и это гораздо дешевле, чем пользоваться видеопрокатом.

У нас рядом просто замечательная библиотека, мы ходим туда много лет, и сколько бы мои дети там ни шумели, ни один библиотекарь не шикнул на нас!

Post Author: admin3