Питайтесь чаще

Старайтесь есть 5-6 раз в день, то есть каждые 2-3 часа — понемногу. Если желудок будет пустым, вы почувствуете тошноту и потерю энергии.

ЗАВТРАКАЙТЕ НЕ ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ Попробуйте хранить рядом с постелью банку с крекерами. Мне это помогало.

С утра я выпивала чашку чая, который делал мне муж, — намек для вас, мужчины, — и съедала пару крекеров; этого мне хватало, чтобы встать и начать нормально работать.

Постарайтесь не торопиться с делами с самого утра, так как это только усилит тошноту.

Для многих женщин это самое худшее, что может быть в беременности.

Иногда тошнота и рвота не прекращаются дольше, чем у других женщин.

Серьезное заболевание гиперемизис (чрезмерная рвота) беременных поражает 1 из 200 будущих мам. Чрезмерная рвота, которая чаще встречается при первой беременности или беременности близнецами, может сильно ослабить здоровье. В некоторых случаях даже требуется госпитализация, чтобы стабилизировать состояние женщины, а также избежать обезвоживания и вымывания питательных веществ из организма.

Если вы чувствуете, что вас слишком часто тошнит, обратитесь к врачу.

«Утренняя тошнота» — неверный термин. Приступ может случиться в любое время суток.

Многих женщин чаще тошнит по утрам, скорее всего, из-за того, что их желудок пуст. В общем, если вас тошнит, не бойтесь пробовать различные методы, чтобы вам стало лучше.

Когда вас тошнит, выпейте чашку ромашкового или мятного чая. Эти напитки помогут успокоить раздражение в желудке. ЕСЛИ ТОШНИТ ОТ ЕДЫ… Если от запаха готовящейся пищи вас тошнит, то придется вашему партнеру надеть поварской колпак и принять бессменное дежурство по кухне.

В дни, когда вас особенно тошнит, можно попробовать питаться холодной пищей, например бутербродами, кашами и йогуртами.

Старайтесь избегать жирной и жареной пищи, так как она усваивается дольше и от нее вам будет только хуже. Также можно есть мягкую пищу, такую как картофельное пюре, крахмалистый хлеб или крекеры.

Post Author: admin3