Кровотечение

Вырастая, многие из нас эмоционально называют менструации «тетушкой Фло» (от англ. flow — течение, поток).

Но во время менопаузы Фло становится одной из тех родственниц, которая может неожиданно заскочить, задержаться на непредсказуемое время, а иногда принести с собой настоящую боль. В течение предменопаузы нерегулярные кровотечения чрезвычайно распространены, но то, что считается нерегулярным для одной женщины, может быть вариантом нормы для другой.

У женщины с течением времени количество циклов может становиться меньше, каждый из них короче и легче, чем когда-то были, пока они совсем не исчезнут. А у ее сестры регулярные месячные могут окончиться резко, буквально «на следующее утро».

А ее лучшая подруга может испытывать другой экстремальный вариант: тяжелые, со сгустками и устрашающими проблемами кровотечения: она каждый час меняет тампон и прокладку, тщательно обдумывает, какого цвета нижнее белье и брюки ей надеть, застилает постель слоями экстраабсорбирующих подкладок.

У некоторых женщин кровотечение продолжается до 20 дней подряд, проходит перерыв 5-10 дней, и цикл начинается снова. Другие никогда не знают, когда хлынет поток и пойдут сгустки, и их кровотечение кажется неконтролируемым.

Не удивительно, что проблемы с кровотечением среди женщин в предменопаузе представляют собой самое большое беспокойство и вызывают самые серьезные жалобы.

Post Author: admin3