Криолиполиз — лучший помощник в борьбе с подкожным жиром

Вне зависимости от времени года, мужчины и женщины хотят выглядеть хорошо и быть довольными глядя на свою фигуру. 

Давно известно, что правильно питание и занятия спортом играют ключевую роль в борьбе с лишним весом. 

Правильно питание

Вот, например, что советуют диетологи: 

  1. Ешьте завтрак с высоким содержанием белка. Завтрак с высоким содержанием белка может снизить голод и потребление калорий в течение дня. 
  2. Пейте воду перед едой. Одно исследование показало, что питьевая вода за полчаса до еды увеличивала потерю веса на 44% в течение 3 месяцев. 
  3. Ешьте растворимую клетчатку. Исследования показывают, что растворимые волокна клетчатки могут способствовать потере веса. Также могут помочь добавки с клетчаткой, такие как глюкоманнан. 
  4. Пейте кофе или чай. Кофеин повышает ваш метаболизм на 3–11%. 
  5. Ешьте медленно. Быстрое питание может привести к увеличению веса с течением времени, в то время как медленное питание заставляет вас чувствовать себя более сытым и повышает гормоны, снижающие вес. 
  6. Взвешивайся каждый день. Исследования показывают, что люди, которые взвешивают себя каждый день, имеют гораздо больше шансов похудеть и удержать его в течение длительного времени . 
  7. Обеспечьте себе хороший качественный сон. Сон важен по многим причинам, и плохой сон является одним из самых больших факторов риска для увеличения веса.

Но, даже если удается сбросить вес при помощи диет, правильного режима питья и спорта, то подкожный жир или целлюлит всё равно могут остаться и не давать девушкам носить короткие юбки. Поэтому следующим этапом в борьбе за подтянутую фигуру будет криолиполиз. Криолиполиз в «Златадерме» пользуется успехом успехом у пациенток, особенно сейчас, когда нужно подготовить фигуру к лету. 

Что такое криолиполиз?

Криолиполиз, обычно называемый пациентами «CoolSculpting», использует холодную температуру для разрушения жировых клеток. Жировые клетки особенно чувствительны к воздействию холода, в отличие от других типов клеток. Пока жировые клетки замерзают, кожа и другие ткани не травмируются. 

Это одна из самых популярных нехирургических процедур по удалению жира. Процедура крилиполиза может выполняться на животе, боковых флангах, ягодицах, бедрах, предплечьях и даже помогает избавится от второго подбородка. 

Причины, по которым пациенты хотят сделать криолиплазию. 

Как известно, жировые клетки при похудении не исчезают, а только уменьшаются в объеме. Эти жировые отложения и есть целлюлит от которого невозможно избавиться с помощью физических  упражнений, а только посредством процедур — массажа или применения криолиполиза. 

Кому нельзя делать криолиполиз

Пациенты с простудой не должны совершать эту процедуру. Пациенты с дряблой кожей или плохим тонусом кожи могут не подходить для проведения процедуры. Поэтому перед проведением процедуры, нужно непременно проконсультироваться у специалиста медицинского центра «Златадерма». 

Как действует криолиполиз?

Целью криолиполиза является уменьшение количества жира в участке с целлюлитом. Некоторые пациенты могут выбрать лечение более чем одной зоны и более одного раза. Эта процедура выполняется без наркоза.

Процедура криолиполиза

  1. После оценки размеров и формы участка кожи с целлюлитом, подлежащего лечению, выбирается аппликатор соответствующего размера и кривизны.
  2. Проблемные области кожи помечаются, чтобы идентифицировать участок кожи для размещения аппликатора.
  3. Размещается гель, чтобы защитить кожу.
  4. Аппликатор размещается на определённом участке кожи и подкожный жир всасывается в полость аппликатора.
  5. Температура внутри аппликатора падает, и при этом область кожи охлаждается.
  6. После часовой обработки вакуум отключается, аппликатор удаляется, и область массируется, это помогает улучшить конечные результаты.

Пациенты иногда испытывают дискомфорт от напряжения вакуума на коже, но это решается в течение нескольких минут, как только участок кожи онемеет. 

Пациенты обычно смотрят телевизор, пользуются смартфоном или читают во время процедуры.

Восстановление после криолиполиза

Нет никаких ограничений деятельности. Пациенты иногда чувствуют боль, как будто они работали. Очень редко пациенты испытывают боль. Если это произойдет, пациент должен обратиться к пластическому хирургу, который может назначить лечение на несколько дней.

Каковы результаты криолиполиза?

Поврежденные жировые клетки постепенно выводятся из организма в течение 4-6 месяцев. За это время жировая выпуклость уменьшается в размерах, в среднем уменьшение жира составляет около 20 процентов.

Post Author: admin