Картошка фри из закусочных быстрого обслуживания

Такая картошка в среднем соответствует замороженным чипсам (см. ниже) по калорийности и высокому содержанию жира: тонкие ломтики впитывают его особенно много. Хотя многие сети ресторанов и закусочных быстрого питания сейчас перешли на менее вредные виды растительного масла с меньшим количеством трансжиров, данные чипсы, как правило, еще и пересолены, что тоже плохо. Магазинные готовые чипсы В них больше всего жира.

Кроме того, готовые чипсы, которые вы покупаете в магазине, обычно жарят в масле с относительно высоким содержанием вредных трансжиров.

Некоторые виды чипсов до сих пор жарят на животном жире, в котором много насыщенных жирных кислот. В таких чипсах мало витамина С, так как нарезанный картофель готовят не сразу.

Замороженные чипсы для фритюра Они не так полезны, как картофель для духовки и домашние чипсы, даже если вы покупаете пакет с толстыми ломтиками. Дело в том, что замороженные чипсы охлаждают фритюр, в котором они жарятся.

Поскольку они медленнее покрываются корочкой, то успевают впитать больше жира, чем готовые чипсы из магазина и картошка фри из закусочных.

Post Author: admin3