И прежде всего, вам нужно

1. Принять себя такой, какая вы есть. Значит, перестаньте себя грызть и критиковать по любому поводу — из-за внешности, характера, привычек (которые кажутся вам отвратительными). Помните, миф о красоте всего лишь миф. Мы есть то, что мы собой представляем…

в собственных глазах.

Отношение людей к нам — лишь зеркало наших собственных взглядов на себя, внешность, чувства и мироощущения.

Мы недостаточно любим себя, отсюда и проистекают наши проблемы. Поэтому не дергайтесь и не переживайте из-за того, что природа не одарила вас пышными волосами до пят или большими голубыми глазами.

Не пытайтесь переделывать ее, — она, природа, этого не любит.

В каждой женщине есть изюминка.

Постарайтесь подчеркнуть свои выигрышные стороны, а на невыигрышные просто наплюйте. Так будет удобно всем, и прежде всего вам. А если хотите выразить через одежду собственное «я» и сделать акцент на своих «плюсах», сверьтесь со… звездами.

Сейчас это необыкновенно популярно (см. «Тесты и рецепты на все случаи жизни. Кутюр от звезд»).

На самом деле такую простую установку, как принятие себя, воплотить в жизнь не так уж легко, поскольку связано это с сопротивлением на уровне бессознательного. Ведь на самом деле это означает, что вы воспринимаете себя как цельную позитивную личность.

А попробуйте вспомнить, сколько людей пытались вас убедить в том, что вы абсолютно никудышный человек и никчемная женщина.

Имя «доброжелателям» легион.

И, принимая себя целиком, со всеми своими слабостями и недостатками, вы просто поднимаетесь на новую ступень своего развития.

И те люди, которые охотно критиковали вас, теперь не смогут управлять и манипулировать вами.

Вы станете для них недоступной мишенью.

Отныне вы сами берете в руки свою судьбу. А это, в свою очередь, влечет за собой, как правило, перемены и в личной жизни, и в профессиональной.

Post Author: admin3