Темные круги под глазами: как их лечить и предотвратить

Yes

Темные круги под глазами: как их лечить и предотвратить

О, темные круги! Как много из вас просыпаются с ними и хотят, чтобы те исчезли?

Темные круги — неприятная проблема для многих из нас — женщин и мужчин всех возрастов. И что еще хуже, они становятся более заметными, когда мы становимся старше.

У меня не было темных кругов до недавнего времени. И это один из признаков того, что я старею, даже если с остальным моим лицом все в порядке. Черт!

Давайте посмотрим на причины появления темных кругов и что с ними можно сделать.

Причины появления

Темные круги могут быть вызваны целым рядом факторов.

Генетика

К сожалению, темные круги могут быть связаны с генетикой. С этим ничего не поделаешь Но вы можете замаскировать темные круги с помощью макияжа.

Кровопотеря и скопление крови под кожей

Кровоточащие капилляры иногда могут протекать. Капилляры — это самый маленький тип кровеносных сосудов в организме. Стенки капилляров чрезвычайно тонкие и поэтому могут легко разрываться.

Утечка в капиллярах приводит к скоплению крови под кожей. Поскольку кожа вокруг глаз такая тонкая, эта кровь темно-фиолетового цвета. Цвет появляется из-за гемоглобина в крови, окисленной солнечным светом.

А что вызывает утечку капилляров? Это может случится из-за плохого кровообращения, плохого сна, аллергии, генетики, чрезмерного давления.

Например, капилляры могут лопнуть, если слишком сильно надавить на кожу. Что произойдет, если вы упадете и ударите по предмету или получите удар в глаз? Возникнет синяк.

Истончение кожи

Частой причиной появления темных кругов является старение. Когда мы стареем, мы теряем жир и коллаген.

Жир составляет самый нижний слой кожи. Он лежит под дермой и обеспечивает амортизацию кожи. Коллаген в основном находится в среднем слое кожи (дерме) и обеспечивает структурную поддержку и прочность каркаса.

Кожа вокруг глаз самая тонкая на лице. Кровеносные капилляры находятся ближе к поверхности, что делает голубоватый цвет крови более заметным. При потере жира и коллагена кожа становится тоньше, а кровеносные сосуды — более заметными.

Тени

Это также связано со старением. С потерей жира от старения глаза становятся более впалыми. Это создает эффект тени, который делает кожу под глазами темнее.

Воспаление

Когда кожа становится раздраженной, это вызывает воспаление. Одним из последствий воспаления является гиперпигментация. Этот вид известен как поствоспалительная гиперпигментация.

Воспаление в области глаз обычно вызвано раздражающими косметическими ингредиентами, растиранием глаз или растяжением кожи. Сезонная аллергия или аллергические реакции также являются распространенным источником воспаления в области глаз.

Солнечное повреждение

Темные круги также могут быть вызваны гиперпигментацией, что появилась вследствие солнечного воздействия. Ультрафиолетовый свет стимулирует выработку меланина, пигмента, который придает цвет коже, волосам и глазам и делает вас загорелым.

Образ жизни

Факторы образа жизни — недостаток сна, стресс, курение, чрезмерное употребление алкоголя, гормональные изменения (беременность, менструация, менопауза), дефицит витаминов, аллергия и лекарства могут спровоцировать появление темных кругов.

Стресс также отыгрывает важную роль. Это один из скрытых источников воспаления.

Варианты лечения

Лечить темные круги нелегко. И лучшим подходом является применение нескольких методов: химического (ингредиенты), механического (массаж) и действий по снижению стресса.

Химический метод

Есть несколько компонентов в уходе за кожей, которые могут устранить некоторые из перечисленных выше причин. К сожалению, средства по уходу не могут изменить генетику или заменить потерю жира. Но они могут:

  • минимизировать утечку капилляров;
  • усилить антиоксидантную защиту;
  • увеличить производство коллагена;
  • уменьшить воспаление;
  • блокировать процесс пигментации.

Средства для лечения темных кругов и отечности под глазами, как правило, содержат смесь ингредиентов, которые выполняют некоторые из вышеуказанных функций.

Вы также можете применить маски или патчи для области вокруг глаз для более интенсивного лечения один или два раза в неделю.

Витамин К

Витамин К в качестве ингредиента для ухода за кожей может помочь предотвратить утечку капилляров, помогая крови сворачиваться более эффективно. Это тот же ингредиент, который используется для лечения синяков.

Вы также можете получить витамин К из продуктов питания, таких как листовая зелень (капуста и шпинат — отличные источники), мясо, яйца и ферментированные продукты. Витамин К в натуральном виде может укрепить стенки капилляров, что, в свою очередь, минимизирует их утечку.

Кофеин, гесперидин и ниацинамид

Помогают ингредиенты, которые стимулируют кровообращение и уменьшают застой в сосудах. Кофеин, гесперидин (часто встречающийся в виде метилхалькона гесперидина) и ниацинамид часто используются при лечении глаз.

Конский каштан

Ботанический экстракт, содержащий сапонин, называемый эсцин. Эсцин повышает прочность и эластичность стенок капилляров, что помогает предотвратить их повреждение. Конский каштан часто используется для лечения темных кругов, покраснений и видимых капилляров.

Витамин С

Витамин С является важным компонентом, необходимым для синтеза коллагена. Когда вы повышаете уровень витамина С, ваша кожа может вырабатывать больше коллагена, который обеспечивает упругость кожи.

Пептиды и другие коллагеновые ингредиенты

Пептиды используются для самых разных целей, главнейшей из которых является производство коллагена. Пептиды повышают уровень коллагена для уплотнения кожи.

Все чаще встречаются торговые ингредиенты, упомянутые на этикетке продукта. Торговые средства — это запатентованные смеси ингредиентов, созданные поставщиками ингредиентов или брендами.

Осветляющие ингредиенты

Когда у вас гиперпигментация, естественным действием является применение осветляющих ингредиентов, которые блокируют шаги в процессе пигментации.

Противовоспалительные ингредиенты

Ингредиенты, которые уменьшают воспаление, также устраняют темные круги, вызванные аллергией и раздражением. Вы можете увидеть список общих противовоспалительных ингредиентов здесь.

Механический метод

Лимфодренажный массаж

Лимфодренаж, мягкий массаж или точечный массаж улучшает кровообращение и повышает эффективность удаления шлаков и токсинов.

Позвольте специалисту по уходу за кожей выполнить массаж, потому что лимфа течет в определенных направлениях с конкретными начальными и конечными точками. Лимфатический массаж должен быть сделан правильно, чтобы он был эффективным.

Снижение стресса

Делайте вещи, которые могут снять стресс с вашего ума и тела — упражнения, медитация, йога или любая другая деятельность, которая вас расслабляет.

Вы знаете, что говорят о важности красоты сна. Сон отлично подходит для омоложения и снятия стресса. Большая часть клеточного восстановления происходит ночью, когда мы спим.

Большинству из нас нужно больше спать. Если вы не можете выжать больше часов ночью, попробуйте короткий сон. 20-30 минутный сон освежает.

Я практикую 25-минутный сон, когда могу. Сон дает мне огромный заряд энергии. Моя кожа тоже выглядит лучше.

Хитрость заключается в том, чтобы выяснить правильное количество времени, чтобы вздремнуть. Есть исследования сна, которые продемонстрировали идеальные времена, основанные на циркадных ритмах. Как правило, идеальное время для освежающего сна составляет менее 30 минут. Слишком длинный сон может сделать вас сонным.

Камуфлирующий макияж

Макияж с помощью оптических рассеивателей, таких как светорассеивающая жемчужная технология, может преломлять свет, что уменьшает интенсивность темных кругов и сводит к минимуму затенение, вызванное вполыми глазами.

Эта технология появляется у многих косметических брендов сейчас. Чтобы найти этот вид макияжа, введите поисковый запрос «темные круги» в поле поиска на сайте розничной торговли. На поверхности должны быть косметические средства, которые применяются для маскировки темных кругов.

Рекомендательное слово

Так что же лучше всего сделать? Самый простой подход — это 3 вещи:

  • Инвестируйте в средства по уходу за областью вокруг глаз или крем, предпочтительно тот, который специально предназначен для лечения темных кругов.
  • Больше спите.
  • Найдите способы уменьшить стресс, так как это является основной причиной основного воспаления.

Потому что существуют различные причины темных кругов, и поскольку они различны у каждого человека, трудно создать средство, которое работает для всех.

И, следовательно, средства на рынке охватывают все, что они содержат. К сожалению для вас, это означает, что найти подходящий метод лечения трудно и требует много проб и ошибок.

Но первым шагом является использование продукта, разработанного для лечения темных кругов и / или опухших глаз. Не все продукты делают это. Некоторые кремы — это просто увлажняющие средства, которые не дают коже высохнуть.

Вам обязательно нужно смотреть на ингредиенты. (Средства по уходу за кожей всегда утверждают, что делают все.) Реальность такова, что лечение может быть направлено на темные круги больше, чем на опухшие глаза, или наоборот. Вот почему я указала на некоторые ключевые ингредиенты выше.

Многие кремы являются многозадачными и предназначены для лечения целого ряда проблем с областью вокруг глаз — темных кругов, отечности, тонких линий и морщин, а также провисших век. Поэтому, если у вас нет желания или времени анализировать, просто выберите антивозрастной крем для области вокруг глаз, который вам нравится использовать, и — тот, который сохраняет кожу увлажненной.

Если уход дома не дает результатов, обратитесь за профессиональной помощью в косметологический центр “DellaRossa”. Опытные специалисты определят причину вашей проблемы и подберут профессиональные процедуры, которые смогут быстро их устранить.

Post Author: admin