8 советов для путешествий в одиночку

Путешествие в одиночку требует много мужества. Бродить одному в незнакомом месте может быть страшно. Когда я упаковывал свою жизнь в рюкзак и отправился в свое одиночное приключение, у меня была одна цель: узнать, что лежит за пределами моей зоны комфорта. Путешествие в одиночку дало мне новое чувство уверенности в себе.

Если вы жаждете приключений и готовы к сольному путешествию всей жизни, вот несколько советов, которые могут помочь вам на этом пути.

Исследования

Вы путешественник, который предпочитает ходить в музеи или в походы? Гурман или искатель приключений? Как одинокий путешественник, вы можете выбрать любую деятельность, в которой вы участвуете. Когда вы направляетесь в новое место назначения, максимально используйте свое время и исследуйте, чем может удивить новое место. Делая это, вы будете избегать мест, которые не привлекают вас, и вы будете готовы начать исследовать другие места.

Строить планы и не строить планы

В то время как вы наметили некоторые вещи, которые вы хотите сделать в каждом городе, помните, что лучшие вещи в жизни происходят, когда вы меньше всего ждете этого. Вы опоздали на автобус или ваш рейс задерживается? Это нормально! Как одинокого путешественника, вас ничего не связывает. Привыкайте часто менять свое мнение и понимайте, что иногда все идет не так, как планировалось. Пусть ваша свобода будет вашим проводником.

Проживание в хостелах

Хостелы — это лучший способ сэкономить деньги и познакомиться с другими путешественниками. Персонал, как правило, хорошо знает свой район и может дать рекомендации о том, где поесть и какие достопримечательности посмотреть во время вашего пребывания.

Задавать вопросы

Лучший способ погрузиться в новое место — побродить и жить как местный. Когда решаете, где поесть или где потусоваться, спросите местного. Они знают местность лучше, чем кто-либо другой, и вы получите самый аутентичный вкус города. Участие в бесплатных пешеходных экскурсиях будет отличным способом узнать общую планировку нового места в течение первых дней.

Быть умным

Да, я должен сказать: будь умным. Вы находитесь в незнакомом городе в окружении разных культурных норм и людей. К сожалению, вы должны заботиться о себе и быть в курсе вашего окружения. Уважайте место, в котором вы находитесь, и не бойтесь просить помощи у местных жителей или других туристов, если она вам нужна.

Отключитесь и будьте там, где вы есть

Если вы разбираетесь в социальных сетях, вы станете экспертом с палкой для селфи и штатив для телефона. Пусть ваш Инстаграм превосходит всех ваших друзей дома, но помните, что solo travel — это время для самопознания и приключений. Я рекомендую убирать телефон и впитывать новое окружение как можно чаще. В конце концов, когда вы оглядываетесь на свою сольную экскурсию, у вас должны быть воспоминания о ваших новых впечатлениях, а не о том, что другие делают дома.

Не забывайте заботиться о себе

Ничто так не останавливает путешествие, как болезнь. На самом деле, путешествовать замечательно, но это также утомительно. Легко попасть в приключение и забыть сделать перерыв. Убедитесь, что вы всегда пьете много воды, питаетесь правильно и получаете достаточно сна. И помните, нет ничего плохого в том, чтобы остаться дома, поболтать с любимым, а затем зарядиться энергией на весь завтрашний день.

Наслаждайтесь приключениями

Если вы находитесь в поездке в течение недели или года, знайте, что это время является открытием. Вы не только узнаете много нового о культурах и других местах, но и лучше поймете себя. Имейте позитивный взгляд на все взлеты и падения, и я могу гарантировать, что вы вернетесь домой лучшей версией себя.

Post Author: admin