Острова Греции: Санторини, Корфу, Родос, Крит, Закинф

курорты грецииЧистое ласковое море, огромные песчаные пляжи, невероятные пейзажи и архитектуры изюминки прошлых веков… Все это и ещё много интересного подарят вам курорты Греции. Сегодня мы поговорим о тех местах, где мечты воплощаться в реальность. Итак, чем же нас может удивить Греция.

Многогранность средиземноморья способно удивлять огромным количеством культурных центров, исторических построек, живописных территорий… Нельзя обойти стороной острова Греции: Тира (Санторини), Корфу, Родос, Крит, Закинф.

В отличие от материковой части страны, которая примечательна старинной архитектурой, острова переносят нас в мир первозданной природы.

Санторини

Пожалуй, один из самых загадочных островов Эгейского моря. Здесь начинается современная Греция. ЧёмСанторини примечателен Тира? В первую очередь своим происхождением. О его вулканическом прошлом напоминают разноцветные пляжи: белый, чёрный, красный…

Белоснежные террасы древних поселков на склонах, уютные улочки Имеровиргли, Фирма, Ия…

Все это и многое другое вы увидите, посетив Санторини.

Корфу

КорфуСловно декорация на фоне ультрамариновой глади Эгейского моря стоит остров Корфу. Северо-западное побережье Греции достаточно скажите и холмистое. Но даже эта особенность не помешает организовать туристу полноценный захватывающий отдых у моря. Архитектура острова разнообразна и практически далека от традиционно эллинской. Все дело в том, что длительное время остров принадлежал французам,англичанам, венецианцам. Путешествие на Корфу лучше начать с машинного острова Понтиконси, который якобы был кораблем Одиссея. Обязательно посетите дворец Ахилла и бухту Палеокастрицу с невероятными пейзажами. Для пляжного отдыха подойдёт северный Сидари. Вода здесь теплая, а море не очень глубокое. А чтобы насладится закатом или прогуляться вблизи величественных холмов и утесов о отправляйтесь в ближайший Перуладес.

Крепости, тоннели, гавани старого Эгея… Все это, и немного больше, приготовил для вас остров Корфу.

Родос

Наверняка каждый из нас читал в школе мифы древней Греции. Не удивительно, что большинство из нихРодос были придуманные именно здесь, на просторах седого Родоса.

Что посмотреть на Родосе:

  • средневековой город-крепость с башнями, воротами, пышными строениями;
  • современный популярный курорт с лазурными пляжами и бурной ночной жизнью;
  • место, где когда-то возвышалась статуя великого Колосса Родосского;
  • греки верят, что это остров рыцарей и солнца. Ведь так и есть. Ступив однажды на родосскую землю,хочется возвращаться сюда бесконечно.

Крит

Это не просто остров, это самостоятельное государство с историей, культурой и традициями, другими словами колыбель Минойской культурой. Куда сходить на Крите:

  1. Древний Кносс — резиденция легендарного царя Миноса. Самая посещаемая достопримечательность острова.
  2. Ущелье Самария считается самым экстремальным местом в Греции. Поскольку одолеть его под силу даже опытному туристу. Но 17 километров пешей прогулки живописными местами ежегодно собирают миллионы желающих.
  3. Крепости и музеи: Археологический и Морской музе, Ираклиона.
  4. Озеро Курнас, Аргируполи и Древняя Лаппа
  5. Живописное плато Лассити перенесет в мир живописных каналов, садов, деревушек и крошечных аккуратных селений.

Закинф

ЗакинфОстров, который принёс миру автора гимна свободы Дионисия Соломоса. Местность пестрит бухтами, виноградными садами, хвойними лесами и, конечно же, древней архитектурой. Здесь можно увидеть заповедник редких черепах, понежиться на пляже Наталия и прогуляться живописными бухтами.

Post Author: admin