Особенности и преимущества технадзора

Технический надзор – комплекс мероприятий, сопровождающих строительные работы. Заказав данную услугу, Вы сможете убедиться, что все этапы возведения здания соответствуют проектно-сметной документации, избежав случайных или намеренных ошибок исполнителей и связанных с этим дополнительных финансовых затрат.

Почему технадзор так важен

В ходе строительства подрядчик может допустить ряд ошибок по различным причинам: из-за невнимательности, спешки или намеренно, например, используя дешевые аналоги указанных в проектных бумагах материалов с целью забрать себе разницу в цене. Чтобы их избежать, стоит обратиться в специализированную компанию, представитель которой проконтролирует все этапы процесса строительства и составит для Вас отчет о проделанной работе.

Технический надзор включает в себя проверку таких моментов, как:

  • Правильность закладки фундамента здания. Своевременное обнаружение дефектов, трещин, неправильной усадки позволяет как можно быстрее и дешевле решать возникшие проблемы, обеспечив безопасность дальнейшей эксплуатации сооружения.
  • Прочность конструкции. Проследив за качеством используемых материалов и грамотностью их монтажа, Вы сможете быть уверены в высоком качестве строительства.
  • Окончание строительных работ в заранее оговоренные сроки. Если это условие не будет выполнено, случится увеличение стоимости строительных работ и снижение их рентабельности.
  • Грамотное ведение строительной документации. Если не уделить этому вопросу достаточно внимания, могут возникнуть проблемы с оформлением здания и необходимостью повторного оформления бумаг.
  • Правильное составление сметной документации, от которого зависит достоверность подсчета намечаемых на строительные работы расходов.

Технадзор позволяет осуществлять контроль над соблюдением условий, указанных в проектно-сметной документации, получить бумаги на разрешение строительства, подготовить документы, которые в будущем будут необходимы для официального оформления строения, оформить сертификат качества.

Стоимость технадзора зависит от объема работ и рассчитывается в индивидуальном порядке. Данная процедура необходима при возведении любых зданий: коммерческих, промышленных, жилых. Сотрудничество с надежной компанией https://vekha.com.ua/tekhnadzor/ позволит добиться высокого качества результат строительства, избежав дополнительных финансовых и временных затрат.

Post Author: admin