7 способов реанимировать старый комод и подарить ему новую жизнь

Когда кажется, что комод потерял былой шарм, но денег на покупку нового не хватает, стоит подумать о реанимации старого предмета мебели. Есть простые и интересные способы освежить комод, который дорог, как память.

1. Перекрасить и сменить фурнитуру

Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ исправить ситуацию. Тёмный комод можно сделать светлым, сделать на комоде акцент или же наоборот, более лаконично вписать его в общую интерьерную картину.
2. Трафарет в помощь

Покраска комода, превратится в интересный творческий процесс, если дополнительно использовать трафареты. Кстати, их не сложно сделать собственными руками! А мотив может быть любой – от абстракции до геометрических фигур.
3. Заменить ящики на что-нибудь другое

Если есть желание внести в пространство нотки оригинальности, то на помощь придёт один простой приём – заменить ящики на что-нибудь другое, например, на плетёные корзины или винтажные чемоданы. В свою очередь, старые ящики можно использовать для изготовления стильного настенного декора.
4. Вовсе без ящиков

Ящики и вовсе можно убрать, оставив пространство для привлекательного декора. Такой комод станет отличной витриной для любимой коллекции фарфоровых фигурок или альтернативной книжной полке.
5. Активный рисунок

Когда интерьер монотонный и его хочется разнообразить, то яркий комод отлично справится с ролью акцента. Но, если пространству не хватает динамики, то дополнить яркий предмет мебели желательно активным геометрическим рисунком.
6. Сделать из комода диван

Если комод слишком низкий и редко используется по назначению, то из него получится отличный диван. Стоит только сделать спинку и перила, а также придумать мягкую подложку (в качестве неё можно использовать напольную подушку).
7. Декорировать комод обоями

После ремонта часто остаются неоконченные рулоны с обоями, их можно задействовать для декора комода. Только для этого придётся запастить ещё акриловой грунтовкой и лаком.

Post Author: admin