Знакомимся с трендами 2019: что такое кушон, и кому он подходит?

Тональный крем-кушон – один из самых любопытных трендов в бьюти-индустрии, который только начинает обретать популярность. Родом из Кореи, кушон пришел сначала в элитную американскую косметику, затем обрел популярность и в Европе. Производят такие продукты, как элитные лаборатории (кушоны 3Lab, Lancome, Secret Key), так и профессиональные бренды (Missha, Clinique, Dr. Jart+), и даже среднестатистический качественный масс-маркет (L’Oreal Paris).

Чем кушон отличается от других тональных средств?

Кушоны еще не обрели широкую популярность, поскольку это относительно недавняя новинка, да и таких продуктов в бюджетном сегменте пока еще нет (хотя, сам по себе, кушон не может быть дешевым, это обусловливается особенностями разработки таких средств).

«Cushion» переводится с английского как «подушка»: и, действительно, средство представляет собой емкость, похожую на пудреницу, со специальной пропитанной продуктом губкой и сухой подушечкой-аппликатором. Слегка мокнув аппликатор в эту губку, вы получаете нужное количество средства. Наносить его нужно тонким слоем, поскольку средство предусматривает легкое равномерное покрытие.

Плотность покрытия

Кушон дает легкое выравнивающее полупрозрачное покрытие с относительно небольшим процентом пигмента. Он практически неощутим на коже, легко подстраивается под оттенок, не перегружает и не сушит ее, не забивает поры и легко поддается очищению.

Если на лице есть достаточно яркие недостатки (высыпания, покраснения или прочие), средство вряд ли перекроет их полностью, поэтому перед нанесением кушона стоит точечно замаскировать их консилером.

Хотя некоторые производители выпускают такие средства с достаточно плотным покрытием. Кушон 3Lab Aqua BB SPF 40 обеспечивает хоть и естественное покрытие без эффекта маски, но довольно качественно перекрывает даже весьма заметные недостатки и маскирует возрастные изменения. Правда, он предназначен, в первую очередь, для возрастной кожи и содержит омолаживающие ухаживающие компоненты.

Эффект

Кушон предполагает покрытие с эффектом легкого естественного здорового сияния кожи. Его можно использовать как самостоятельно, так и в паре с легкой фиксирующей пудрой (если вам больше нравится матовый финиш). Но если вы используете пудру, то наносить ее нужно совсем немного, после того, как кушон «уляжется» на лице.

Уходовая формула

Кушоны предполагают не только тональное покрытие, но и дополнительный уход за кожей. Это:

  • легкое увлажнение – при помощи гиалуроновой кислоты, цветочных вод или других компонентов, способных насытить клетки кожи, влагой. А влага нужна любому типу кожи;
  • SPF защита – достигается при помощи диоксида титана;
  • антиоксиданты – витамины или витаминные комплексы – защищают кожу от стрессов и влияния свободных радикалов;
  • компоненты для антивозрастного ухода (если нужно) – дают коже легкое дополнительное увлажнение и питание, направленное на улучшение упругости кожи, разглаживание и возвращение ей сияющего здорового вида.

Post Author: admin