Правила обращения с фрезером (наращивание ногтей)

Фрезер для маникюра просто незаменим во многих сложных процедурах коррекции и значительно облегчает проведение разнообразных запилов искусственных ногтей в целом. Конечно, для успешной и безопасной работы с ним мастеру следует обладать определенными знаниями и опытом, но научиться этому не так сложно, а польза от его применения вас, несомненно, порадует!

Существуют некоторые секреты того, какими насадками правильнее воспользоваться, как лучше их держать для получения великолепного результата. Подобные сведения пригодятся даже весьма опытным мастерам.

Нюансы работы с фрезером для маникюра

Инструментом нельзя работать на весу. Обе руки должны иметь четкий упор в поверхность стола, а рука, которая держит фрезер, должна упираться еще и несколькими пальцами. Придется купить подлокотник или пфлесос для маникюра — тот же подлокотник, но с вентиляторами для сбора пыли от ногтей.

Все ваши движения должны быть очень плавными. Не держите ручку фрезера на поверхности ногтя длительнее трех секунд, это поможет избежать сильного пропила покрытия.

Не забывайте следить за углом наклона накладки к ногтю: угол работы с насадкой напоминает движения рук при работе с кистью и акриловыми материалами. Если вы обрабатываете зону кутикулы – наклоняем слегка вниз, стрессовая зона – держим параллельно столу, свободный край – чуть приподнять вверх. Ручку фрезера для маникюра старайтесь держать параллельно столу.

Строго запрещено оказывать чрезмерно сильное давление при опиливании. Чтобы быть уверенным наверняка в результате процесса, советуем вам провести несколько пробных тренировок: закрепите на стойке искусственный ноготь с толстым слоем покрытия и дополнительно нанесите два слоя яркого лака. А теперь попробуйте равномерно удалить покрытие. Подобная практика даст возможность изучить наилучший угол наклона насадки относительно ногтя, скорость вращения фрезера и прилагаемые усилия для правильного опиливания.

Что еще стоит знать о работе с фрезером?

Если вы столкнулись с проблемой ощущения клиентом болевых ощущений, то не стоит уменьшать скорость работы. Это связанно с тем, что при снижении скорости мастеру надо будет повысить давление на запиливаемую площадь, что, в свою очередь, приведет к увеличению трения и, как следствие, усилению у клиента чувства жжения. Следует поступить наоборот: увеличьте скорость вращения насадки и уменьшите давление на ноготь. Сделать это будет не сложно, так как при повышении мощности запиливание будет проходить легче. Если фрезер для ногтей маломощный, придется купить машинку на 65+ Вт со скоростью вращения не менее 35000 об/мин. Это, например, модели Strong 210 или Drill pro ZS 701.

Работая с таким инструментом, как фрезер для маникюра, мастер сможет облегчить себе все процессы опиливания ногтей. Но при работе с ним следует строго придерживаться установленной техники безопасности.

Post Author: admin