Как подобрать пасту для шугаринга в домашних условиях: особенности процедуры «самой себе»

Шугаринг самой себе и в домашних условиях вполне реально осуществить качественно. Но стоит учитывать, что ты, скорее всего новичок (иначе ты бы вряд ли читала эту статью), а поэтому стоит:

  • подбирать максимально удобную для работы пасту (чем более проста она в использовании, тем лучше, по крайней мере, на первое время);
  • попробовать сделать процедуру на самых «простых» зонах (ноги, если нужно, руки). А более сложные участки лучше пока доверь мастерам или удали волосы более привычным способом.

Первые разы выполнение процедуры может показаться непривычным и сложным, поэтому, чтобы не провалить ее, лучше «сделать меньше, но лучше», при помощи максимально простых техник. Позже, когда ты приловчишься, сможешь работать и с более сложными пастами и средствами для депиляции, и в более сложных местах.

Типы паст для шугаринга: какие из них подходят для процедуры в домашних условиях?

Традиционно, пасты для шугаринга делят на три типа: мягкие, средние и плотные. Но на сегодня нюансов и подвидов паст больше, поэтому рассмотрим их более детально.

  • Плотные пасты в картриджах – пожалуй, самый быстрый и безболезненный вариант. Благодаря картриджу, нагревшаяся паста равномерно распределяется по обрабатываемой зоне. Подходит для всех техник – и ручной, и бандажной.
  • Твердые пасты для шугаринга обладают консистенции плотной карамели. Они способны справиться даже с жесткими волосами и даже на чувствительных участках кожи, поскольку процедура относительно безболезненна.
  • Средняя, или умеренная паста для шугаринга – универсальный вариант, удаляет как жесткие, так и тонкие волосы, нетребовательна к условиям хранения. Но не подходит для работы на чувствительных участках кожи.
  • Мягкая паста – отличный вариант для тонких и в меру жестких волосков, подходит для работы в чувствительных зонах. Мягкую пасту легко носить и распределять, но лучше не наносить сразу много или на большой участок кожи.
  • Бандажная паста – очень мягкая и предназначена для бандажной техники. Только для профессионального применения.
  • Ультрамягкая паста – очень жидкая, как только что растопленный мед. Подходит для бандажной техники, но только для профессионального применения.

То есть, если ты делаешь шугаринг самой себе, тебе подойдут практически все типы паст, кроме бандажной и ультрамягкой.

Какую роль играет зона эпиляции при выборе пасты и техники?

Ноги являются наименее чувствительной зоной на нашем теле и, в большинстве случаев, волоски на ногах относительно нежесткие, поэтому удалить их не составляет большого труда. На этой зоне можно работать умеренной, твердой или совсем плотной пастой для шугаринга.

Мягкая паста для шугаринга отлично подойдет для удаления волос на чувствительных участках тела – на лице, в зоне подмышек или бикини. Но если такая паста отлично справляется с тонкими и средне жесткими волосками. Если же на чувствительных участках тела волоски жесткие, лучше отдать предпочтение твердой пасте. Картриджная паста, как правило, универсальна, и ее тоже можно наносить на все участки, в том числе, и чувствительные. Но ее покупка может оказаться не совсем целесообразной, если ты пробуешь шугаринг впервые, ведь ты еще не знаешь, понравится тебе такая процедура, или нет.

Post Author: admin