Как говорить об интимных проблемах с партнёром?

Редко в отношениях пара находит полное единодушие, и в этом случае разговор – лучшее решение. Но не все темы комфортны для обсуждения. Сексуальные предпочтения решается озвучить далеко не каждый, не задумываясь о том, что сексуальная жизнь является важной составляющей счастливой пары и семьи, поэтому они приобретают вибраторы https://tet-a-tet.top/urlseks-igrushki/vibratory/klitoralnie/

Почему многим сложно преодолеть себя и заговорить на «запретную» тему? Уже потому, что тема считается, или считалась раньше, «запретной». Смущение берёт свои корни из самого детства, и если одни забывают о нём, начиная взрослую жизнь, других оно может никогда не покинуть, если не работать над этим. Кроме того, существует некий романтичный стереотип о том, что партнёр должен знать, понимать, чувствовать, и уметь всё без подсказок, а когда этого не происходит, приходит разочарование, но не желание решать проблему. В таком случае нужно осознать, что никто не знает особенности человека, лучше его самого. И дать друг другу знать об этих особенностях — не только логично, но и может улучшить ситуацию до того, как она перерастёт во что-то куда более неприятное. И, конечно, причиной может быть желание избежать конфликтов и боязнь отрицательной реакции. Вполне понятное нежелание задеть или оскорбить, если открытости не было с самого начала, помогут секс игрушки https://tet-a-tet.top/urlseks-igrushki/vibratory/vibrator-krolik-sex-igryshki/

Отдельно следует выделить такую причину, как стыд. Стыд гораздо глубже смущения, и у одних он может появляться при общем разговоре на тему секса, а у других в связи с их необычными предпочтениями. Люди подсознательно защищают собственные чувства и определённый образ, отметая тот факт, что при этом они стыдятся части себя.

Удовольствие от интимной жизни может дополнить мозаику счастливой семейной жизни, поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать этим. Но, как начать говорить о том, чего хочется?

Для определения глубины проблемы, следует задаться вопросом о том, легко ли с партнёром обсуждать проблемы и желания на более лёгкие и повседневные темы. Если в паре не принято высказывать своё мнение или недовольство (в корректной форме, разумеется) о бытовых мелочах, то сделать прыжок к разговорам об интимной жизни будет намного сложнее. Если доверие и взаимное обсуждение уже присутствует, и приносит результаты, то выбрать для себя стратегию будет намного проще. С чего начать?

1. Начинать выходить из зоны комфорта можно изучением темы на соответствующих ресурсах. Читать о том, что смущает, может помочь в будущем начать об этом говорить. Например, пополнением словарного запаса. Слово кажется грубым, или наоборот, смешным? К нему наверняка найдётся более эротический синоним!

2. Найти новый способ сделать партнёру приятное. Например, на тех же ресурсах, или форумах. Таким образом, показывая заинтересованность, можно намекнуть, что пришла пора разнообразить половую жизнь в целом. Также, есть большой шанс, что партнёр захочет сделать приятное в ответ.

3. Тренироваться. Проговаривать слова и предложения перед зеркалом, и не раз. Уйдёт часть стеснения, а также уменьшится шанс запнуться на полуслове, покраснеть, и закончить разговор неловким «да ладно, забудь».

4. Курсы. В наше время помочь раскрепоститься могут курсы, узнать о них можно в сети. Разумеется, доступны они не везде, но в больших городах с этим нет проблем. Взять подружку для моральной поддержки, и вперёд! Для тех, кто не может решиться на подобный шаг, или не живёт в большом городе, всегда есть интернет, видеокурсы и видеоуроки.

5. Психолог или сексолог. Обычной практикой в наше время является обращение к специалисту – одному, или парой. Если присутствует стыд или дискомфорт, стоит попытаться посмотреть на это действие с точки зрения улучшения качества собственной жизни, улучшения отношений, и улучшения семейной жизни. Иметь проблему – не стыдно и не плохо, плохо – не пытаться её решить.

6. Без слов. Если говорить никак не получается, и ничего не помогает, возможно, будет лучше просто показать. Направить партнёра, попытаться наладить физическое понимание и взаимодействие. Секс – это широкое поле для экспериментов, и не постыдных, а интересных, приносящих удовольствие, увеличивающих доверие между партнёрами, а также повышающих уверенность в себе.

Следует также помнить, что интимная жизнь – не школьный урок, на котором вам, или вы, ставите в конце оценку. Если что-то не получается у вас, или вашего партнёра, не стоит расстраиваться, или критиковать. Прирожденный талант – хорошо, но практика ведёт к совершенству.

Post Author: admin