Уголь — черное золото из аптеки

Всем давно известно – это лекарство от диареи, и все же оно переживает настоящий ренессанс! Активированный уголь (его фармацевтическое название) в настоящее время в основном используется в качестве … косметического средства.

Многие дамы из любви к нему говорят «черное золото». И это правильно! Его лечебный эффект на самом деле несоразмерен цене. Мы можем купить его, зайдя на сайт аптеки, за несколько рублей – в форме таблеток или капсулированного порошка. Или, может быть, у нас это уже есть в нашей
домашней аптечке. Пришло время, достать его и отнести в ванную, положить в туалетный столик или оставить на комоде.


Вы не найдете более эффективного средства для уставшей, жирной кожи и кожи с прыщами по такой низкой цене. Прекрасно проникает в поры кожи и очищает их. Подходит для пилинга, так как нежно удаляет омертвевшую кожу. В результате кожа очищается, освежается и в то же время становится сухой.
Уголь также может быть использован для отбеливания зубов. Всего одна капсула и несколько капель воды. Используйте щетку, чтобы втирать такую смесь в зубы, оставить на 3 минуты, затем прополоскать рот и почистить зубы пастой. Эффект будет виден после первого применения.

Древесный уголь успокаивает зуд и жжение, вызванные сыпью или укусом насекомого. Просто смешайте две столовые ложки с чайной ложкой кокосового масла. Смесь следует наносить на зудящие места и оставить. Повторяйте каждые полчаса, пока не почувствуете облегчение.

Карбоновая маска

Что делать, чтобы выглядеть на миллион долларов? Самая простая маска в мире! Просто возьмите несколько таблеток угля (2-3 штуки) или порошок из нескольких капсул и смешайте в миске с небольшим количеством кипяченой воды или йогурта. Смешайте тщательно в кашицу. Нанесите готовую маску на очищенную и сухую кожу лица. Оставьте на 15-20 минут. После этого смойте теплой кипяченой водой и нанесите легкий увлажняющий крем на лицо. Вы можете применять лечение два раза в неделю.
Это идеальный уход за кожей, уставшей в сезон простуд. Косметологами рекомендуется для очищения жирной кожи, склонной к засорению пор и высыпаниям.
Древесный уголь очищает как метла

Уголь эффективно удаляет вредные продукты обмена веществ и обладает очищающим эффектом. Он предотвращает метеоризм и изжогу, поэтому многие люди, которые заботятся о своем благополучии, профилактически включают его в свой рацион.

Как? Например, растворить капсулу в литра воды с добавлением цельного лимонного сока, столовой ложки меда, щепотки гималайской соли и измельченных свежих трав: розмарина, тимьяна, мяты. Стакан такого лимонада, выпитый один раз в день, очищает организм от токсинов, снижает артериальное давление и уровень холестерина. Он также лечит и успокаивает желудок

Post Author: admin