Секреты успешной организации первого дня рождения малыша

Самый первый день рождения маленького принца или принцессы – это, конечно, семейный праздник. Как сделать так, чтобы праздник запомнился и принёс радость как малышу, так и гостям?

Место проведения торжества

Многие выбирают домашнюю атмосферу, ведь главное, чтобы малышу было спокойно и комфортно. Хотя это во многом зависит от темперамента малыша – многие дети очень комфортно себя чувствуют на публике и сейчас много кафе и игровых зон, специализирующихся на проведении праздников для самых маленьких. Созданы комфортные условия для кормления, переодевания и игровой зоны для самых маленьких непосед. Так что выбор остаётся, конечно, за родителями. Если вы всё-таки решили праздновать в домашней атмосфере вам необходимо позаботится об комфортном расположении всех гостей, мебель для детского праздника можно взять в аренду к примеру тут.

Украшение и фотозона

Где бы вы ни решили праздновать первый день рождения вашего сокровища, стоит подумать про оформление пространства. Малыша, несомненно, впечатлит красиво украшенная комната примеры можно посметреть. Несомненно, все дети любят яркие цвета и разнообразные формы. Также сейчас очень популярны тематические фотозоны. Вы можете придумать тематику или цветовую гамму праздника, а также специальный реквизит. Будет не лишним пригласить фотографа на несколько часов, чтобы вы и гости получили профессиональные фотографии на память об этом дне. Можно договориться с фотографом и прийти заранее, чтобы сделать в фотозоне семейную фото сессию, тем самым вы сэкономите на аренде студии и реквизита для отдельной фотосессии, а совместите её с празднованием дня рождения.

Фотозона на годик ребенку

Подарки

Родителям лучше заранее составить список подарков и разослать его гостям, чтобы у вас не получилось в итоге 5 одинаковых развивающих наборов и 10 машинок / кукол.

Развлекательная программа

Она зависит от того, какого возраста дети ещё будут на празднике. Если вы планируете семейное торжество, где единственным ребенком будет ваш малыш, то лучше воздержаться от приглашённых артистов, так как они могут напугать именинника. Если очень хочется, то можно пригласить кукольный спектакль, адаптированный под возраст 0+, чтобы не было страшных персонажей и громкой музыки или трио музыкантов, играющих классическую музыку, маленькие дети очень музыкальны и такая программа, несомненно, привлечёт их внимание. Но будьте готовы, что малыш всё же может перенервничать и испугаться, поэтому предупредите артистов что, возможно, им придётся делать перерывы или сократить свою программу в процессе выступления.

Помните, что залог успешного праздника – это хорошее настроение и радость в глазах малыша и близких ему людей!

Post Author: admin