Ремонт ванной комнаты – советы, рекомендации и идеи

Ванные комнаты вашего дома, вероятно, являются одним из самых важных мест. Ванная комната – это единое пространство, которое при правильном ремонте добавит ценность вашему дому. Тем не менее, ремонт ванной комнаты может варьироваться от простого изменения напольной плитки до переделки всего, включая краны. Существуют сотни различных плиток, смесителей которые можно приобрести на сайте Hansgrohe, раковин, ванн, душевых кабинок и т. д. Люди избалованы широтой и разнообразием выбора. Сегодня многие даже предпочитают устанавливать телевизор в ванной комнате прямо над ванной, что помогает ванной комнате удвоить функции – стать развлекательным центром в квартире.

Пол

Многие эксперты по ремонту ванной комнаты предполагают, что ваш ремонт должен начинаться с пола. Поскольку среднестатистическая ванная комната не очень большая, можно купить несколько недорогих высококачественных плиток, чтобы оживить интерьер. Доски пола можно зашкурить, и положить свежую политуру красок. Если вы беспокоитесь о том, что ваш деревянный пол гниет из-за воды, самый простой способ сохранить его – это использовать около семи-восьми слоев лака, которые станут водонепроницаемыми для влаги.

Стена

Стены вашей ванной комнаты могут быть либо выложены плиткой, либо окрашены водостойкой краской. Однако, в зависимости от краски или плитки, которую вы выбрали, она может быть либо дорогой, либо дешевой. Самое большое преимущество установки высококачественных плиток заключается в том, что они не будут нуждаться в замене в течение следующих десяти лет В этом можно быть твердо уверенными. Если вы решили покрасить стены своей ванной комнаты, вам, возможно, придется переделать ее через несколько лет. Итак, самое лучшее – стиснуть зубы и установить высококачественную плитку в вашей ванной комнате.

Ванна

Если вы хотите заменить ванну, то здесь тоже есть несколько вариантов. Если вы хотите что-то другое, то приобретите новые гидромассажные ванны. Если хотите что-то более традиционное, то ванна в викторианском стиле подойдет вам больше всего. Тем не менее, для многих джакузи, как правило, является лучшим вариантом, так как это помогает им расслабиться и делает ванную комнату современной.

Выбор туалета

Большинству людей, возможно, не нужно заменять свои туалеты при получении отремонтированной ванной комнаты. Причина в том, что если ваш туалет действительно старый, сломанный, со сколами или трещинами – нет смысла его оставлять. Если вы решите заменить его, вы можете выбрать двойной промывочный туалет, который экономит воду. Это поможет снизить расходы на воду, ограничив ее потребление.

Шкафы для ванной комнаты

Ни один проект ремонта ванной комнаты не считается завершенным без добавления хорошего набора шкафов. Если у вас есть небольшая ванная комната, то выберите шкафы для экономии места. Например, добавьте шкаф с зеркалом или один большой шкаф, где вы можете хранить все, что вам нужно – от запасного рулона туалетной бумаги до лосьонов и бритвенных принадлежностей.

Post Author: admin