Подбор нужного размера детского велосипеда

Если вы нашли эту статью, то вам действительно нужен детский велосипед и вы не хотите прогадать с розмером

Данная статья поможет вам подобрать тот розмер детского велосипеда, который действительно подойдет крохе, и она будет комфортно себя на нем чувствовать. Так как дети растут очень быстро, очень важно правильно и с всей ответственностью подойти к этому вопросу.

При выборе детского велосипеда главное учитывать пару факторов:

♦ Первое и самое главное правило — выбирать велосипед в соответствии с ростом ребенка. Никто не хочет покупать велосипед на сезон, а потом сново тратится на новый, но и слишком большой велосипед «на вырост» так же не очень хорошая идея. Хорошо когда у вас очень юркий и проворный ребенок который, если б мог, то и на большом поехал, он быстро овлаеет своим транспортом и будет ганать пару лет. Но может случится так, что такой розмер будет слишком большой, и ребенок будет боятся упасть или травмировть себя.

♦ Дополнительные колеса так же полезный аксессуар для начинающих велолюбителей. Он значительно ускорит время обучения ктания, а так же убережет от падений и травм. Дополнительные колеса как правило есть у детских велосипедов с диаметром колеса от 14 до 18 дюймов. На велосипедах 20 дюймов и больше дополнительные колеса не устанавливаются, так как производители предполагают что эти дети уже умеют кататься. Если вы хотите детский велосипед с скоростями, стоит учесть то, что на скоросные велосипеды они не устанавливаются.

♦ Так же важная особенность любого детского велосипеда — это регулировка руля и сидения. Это тот понкт на который точно нужно братить внимания, так как от него будет зависить удобство, ровная осанка и приятность от езды. Так как если сидение будет слишком высого, или слишком низко, ребенку попросту будет не комфортно, и велик будет пылится в гараже. Благодаря этим настройкам ребенок будет чувствовать себя на велосипеде удобно, а сам велосипед прослужит Вам не один год.

♦ Ну и конечно же размер колес. Этот параметр напрямую зависит от роста ребенка. Ознакомтесь с таблицей представленной ниже, для правильного выбора велосипеда.

Купить детский велосипед в Киеве можно во многих магазинах, но в Велоскладе есть большой выбор и возможность прокатится на любом из представленых моделей. У нас все велосипеды в собраном и нстроеном виде. Есть расцветки для мальчиков и девочок, а так же все размеры с колесами 12, 14, 16, 18 и 20 дюймов.

Post Author: admin