10 основных правил похудения

Большинство женщин недовольны своей фигурой, и заветное желание для них — это похудеть. И каждая хочет знать секрет быстрого и действенного похудения это могут быть купить капсулы для похудения в Украине, который превратит её в женщину мечту для многих. Конечно, если похудеть нужно уже завтра, потому что встреча выпускников, или юбилей, или корпоратив, и влезть в платье на 2 размера меньше, то никакие секреты и правила не помогут. А вот если цель стоит медленно и уверенно двигаться к желаемым килограммам, то конечно в помощь придут основные правила похудения.

Не секрет, что похудеть можно только тогда, когда женщина соблюдает весь комплекс условий. Это и питание, и физические нагрузки, и режим жизни, и здоровые привычки. Но часто, соблазны, или не достаточная мотивация, или лень, или работа допоздна мешают соблюдать правила. В итоге, если и был результат, то он теряется, а то и вес может вовсе увеличится. Но никто не заставляет относиться к себе очень строго и совершенно отказаться от всего вредного и сутками проводить время в спортзале. Достаточно приучить себя к основным правилам и будет успех.

Сказать нет сладким напиткам

Чай с сахаром, газировка, даже красное вино содержит в себе большое количество калорий, которые незаметно откладываются на ваших боках. А если за день пить несколько чашек сладкого чая, в обед газировку, а вечером несколько бокалов вина за просмотром любимого сериала в обнимку с парнем, то заветной мечты не видать, как своих ушей. Лучше такого рода напитки заменить зелёным чаем без сахара с лимоном или простой водой.

Вода — главный помощник в похудении

Кстати о воде. Самое главное условие в удачном и действенном похудении — пить большое количество воды в день. Плюс кожа увлажняется, обмен веществ лучше работает, происходит детокс организма и т.д. К тому же, при достаточном количестве приёма воды уменьшается желание кушать, что благотворно влияет на потерю веса.

Кушать с маленьких тарелок

При похудении лучше принимать пищу чаще, но маленькими порциями. Идеально подойдут в помощь маленькие тарелки. Маленькими порциями тщательно пережёвывая, человек быстрее насытиться.

Время для пищи

Желательно выбрать определённое время для каждого приёма пищи и соблюдать этот режим. Организм привыкает к времени приема пищи и не будет накапливать жир, решив, что наступил голод.

Фастфуд нет

Даже ребёнок знает, что такие продукты как чипсы, сухари, картошка фри, бургеры, шоколад, майонез очень вредны для человеческого организма. Полезных веществ там нет, а вот калорий огромное количество. Избегайте продукты такого рода. Идеальный совет по приготовлению пищи — это готовить в мультиварке или пароварке. Продукты сохраняют свои полезные свойства и не будут такими калорийными, не используйте большое количество приправ при готовке, они вызывают голод.

Правило яблока

Идеальное правило гласит:’ если ты хочешь кушать, съешь яблоко, если ты не хочешь яблоко, значит ты не голоден’. Отчасти так, иногда человек путает чувство голода с жаждой. Лучше сначала выпить воду, чем сразу бежать к холодильнику.

Движение — это жизнь

Такой девиз сам по себе идеальное правило по жизни, а если человек ещё и хочет похудеть, то двигаться нужно чаще и больше. Использовать нужно любую возможность. Пойти пешком в магазин, выйти выбросить мусор или погулять с собакой, выйти пораньше, дойти до работы пешком. Если работа сидячая, чаще вставать нужно, а можно даже поприседать.

Сон

Во-первых, когда человек выспится, у него и настроение лучше и день хорошо проходит. А если систематически рано ложиться и во время и рано вставать, то это влияет на выработку гормонов аппетита. И во сне не захочется съесть лишнюю конфетку на ночь.

Утренняя зарядка

Если тренироваться утром, то калории лучше сжигают я именно утром, поэтому если времени нет на полноценную утреннюю тренировку, то стоит хотя бы сделать утреннюю зарядку.

Решение

Лучше всего в борьбе с весом, помогает мотивация. Нужно решить для себя, какая именно стоит цель. Может нужно сбросить вес после родов, может стать красивее и увереннее в себе, может соблазнить своей фигурой начальника или просто поправить здоровье. Главное принять решение для чего нужно стараться и следовать своей цели.

Post Author: admin